Правительство РК планирует обложить налогом религиозных деятелей

| 20 февраля 2014 | Комментариев нет

KBS WORLD – Правительство РК планирует включить религиозных деятелей в число южнокорейских налогоплательщиков. Министерство планирования и финансов РК в январе прошлого года объявляло о намерении ввести в действие поправки в Закон о подоходном налоге, которые предусматривают налогообложение религиозных деятелей. Однако этот план не был претворён в жизнь, поскольку в ходе рассмотрения проекта в Национальном собрании было предложено провести дополнительное обсуждение. Однако, как сообщили в министерстве планирования и финансов РК, вскоре будет введён прогрессивный налог в отношении доходов религиозных деятелей по налогооблагаемым базам и позволить им расширить возможность вычета суммы из налогооблагаемой базы.

Система налогообложения священнослужителей будет разработана после обсуждения в начале марта. Соответствующий законопроект будет рассмотрен на внеочередной сессии Национального собрания РК в апреле.

В настоящее время численность религиозных деятелей составляет в РК примерно 360 тыс. человек. По оценкам экспертов, с них можно взимать налоги свыше 93 млн. долларов в год.

AKR20110914136800005_01_i

Категория: Новости, Общество, Религия, Экономика, Южная Корея

Добавить комментарий