24 сентября у спортсменов из РК семь золотых медалей на Азиатских играх

| 24 сентября 2014 | Комментариев нет

KBS WORLD – 24 сентября южнокорейские спортсмены завоевали на Азиатских играх в Инчхоне семь золотых медалей – три в стрельбе, две в фехтовании, по одной в гребле и ушу. Первая золотая медаль – заслуга женской команды в составе На Юн Гён, Чон Ми Ра и Ым Бит На, показавшей лучший результат в стрельбе из малокалиберной винтовки из положения лёжа на 50 м. Серебро у команды Китая, бронза у команды Малайзии.

Вторую золотую медаль завоевала мужская команда Чон Дэ Гю, Ким Чжун Хон и Сон Чжон Хо в скоростной стрельбе из пистолета на 25 м. Серебро – у китайских, бронза – у вьетнамских спортсменов. 23-летний Ким Чжун Хон стал обладателем золотой медали в индивидуальном мужском зачёте в той же категории, серебро и бронза у китайских спортсменов. 23-летняя спортсменка Ым Бит На завоевала бронзовую медаль в индивидуальном зачёте в той же дисциплине. Золотая и серебряная медали на счету ушуистов. Золото – у Ким Мён Чжина, ставшего лучшим в весовой категории до 75 кг, серебро – у Ю Сан Хуна в категории до 70 кг.

Ещё одну золотую медаль завоевала 19-летняя Ким Ё Чжи в финале соревнований по академической гребле в женском одиночном разряде. На втором месте гонконгская, на третьем – вьетнамская спортсменка. Очередную золотую медаль положили в копилку своей сборной фехтовальщицы Нам Хён Хи, О Ха На, Чон Хи Сук и Ким Ми На, показавшие лучший результат в женском командном зачёте в фехтовании на рапирах. Серебро у китайской команды, бронзовые медали у команд Гонконга и Японии. Отличилась и мужская команда в составе Ку Бон Гиля, Ким Чжон Хвана, О Ын Сока и Вон У Ёна, завоевавшая золото в финале соревнований по фехтованию на саблях в мужском командном зачёте. Серебро у команды Ирана, бронза у Китая и Гонконга. Три серебряные медали положили в копилку своей команды южнокорейские гребцы: Ли Хак Бом в категории мужских одиночек лёгкого веса, Чон Со Ён И Ким Со Хи в категории женских двоек, а также Ким Ин Вон, Ким Хви Гван, Ли Сон Су и Чхве До Соп в категории мужских четвёрок. Бронзовую медаль завоевала Ли На Ён в финале соревнований по боулингу в женском одиночном разряде. Бронзовые медали у Пак Тхэ Хвана в эстафете 4х100 м вольным стилем и Пак Мин Су в упражнениях на коне в финале соревнований по спортивной гимнастике. Таким образом, у сборной РК 74 медали – 26 золотых, 23 серебряные и 25 бронзовых.