Завершился визит Министра РФ по развитию Дальнего Востока Александра Галушки в КНДР

| 28 октября 2014 | Комментариев нет

Минвостокразвития – Министр РФ по развитию Дальнего Востока А. Галушка является председателем российской части Межправительственной комиссии по торгово-экономическому и научно-техническому сотрудничеству между Российской Федерацией и КНДР.

Во время недельного визита Александр Галушка провел ряд переговоров по вопросам, связанным с новыми направлениями развития двусторонних отношений с КНДР, расширению возможностей торгово-экономического сотрудничества, вместе с российской делегацией посетил Кэсонский индустриальный комплекс и Чхонджинскую зону экономического развития. В ходе визита был дан старт реализации масштабного проекта «Победа» и укладка «золотого звена», направленного на модернизацию горнодобывающей промышленности КНДР.

В рамках неофициальной части визита Александр Галушка посетил единственный православной храм в честь Святой Троицы в Пхеньяне (КНДР) и подарил икону Благоверного князя Александра Невского.
Кроме того, глава российской делегации посетил Театр искусств Пан Хва в Пхеньяне, где состоялось выступление ансамбля традиционной народной песни и танца КНДР.

vozlozh_e_sov_2

24

3

18

Категория: Новости, Политика, Россия, Северная Корея, Экономика

Добавить комментарий