В Сеуле прошел российско-корейский экономический форум

| 10 декабря 2014 | Комментариев нет

OneKorea.RU – 9 ноября с.г., в столице Южной Кореи, в гостинице “Lotte Hotel Seoul” прошел российско-корейский экономический Форум “Дальний Восток России – Республика Корея: по пути сотрудничества”. Российскую делегацию на Форуме, возглавлял вице-премьер РФ, полпред президента в ДФО, Сопредседатель российско-корейской МПК Трутнев Ю.П.

Данный экономический Форум, целями и задачами которого являются, определение наиболее перспективных направлений развития и укрепления двустороннего российско-корейского сотрудничества, налаживание новых экономических и торговых связей между регионами Дальнего Востока и Республики Корея по различным направлениям проходит уже не впервые.

Как отметил в своем выступлении вице-премьер РФ Трутнев Ю.П., развитие Дальневосточного региона является сегодня одной из приоритетных задач внешнеполитического курса развития РФ. В этой связи, в ближайшем будущем планируется активизировать имеющие российско-корейские связи, а также увеличить товарооборот между регионами Дальнего Востока с Республикой Корея.

В рамках проведения Форума обсуждался целый комплекс актуальных вопросов современного торгово-экономического сотрудничества, логистики, автомобилестроения, добыча и переработка энергоресурсов, сельского хозяйства, строительства, инвестиций и.т.д.

На Форуме были также обсуждены ряд вопросов, связанные с ведением бизнеса в России на современном этапе, которые интересовали представителей ряда корейских компаний. В этой связи, зам.министра РФ по развитию Дальнего Востока Шерейкин М.Л., – выступил с докладом “Новые условия для инвесторов в территориях опережающего развития на Дальнем Востоке” где было подробно рассказано корейским представителям бизнеса о новых инициативах проводимых министерством, а также краевыми органами управления, направленные на улучшения инвестиционной привлекательности регионов, принимаемых налоговых послаблений, и других улучшенных условий для иностранных инвесторов.

В Форуме приняли участие представители Правительства России, министерств, руководители органов государственной власти субъектов России в ДФО, представители бизнеса РФ, а также представители Посольства и Торгпредства РФ в Сеуле.

В целом, программа Форума была весьма насыщенной, плодотворной и интересной. С российской стороны, на Форуме принимало участие более 100 чел. Нужно отметить, что помимо высокопоставленных членов делегации, российскую сторону также представляли 7 губернаторов регионов Дальнего Востока, таких как: Амурская область (Кожемяко О.), Приморский край (Миклушевский В.), Хабаровский край (Шпорт В.), Республика Саха (Якутия) (Борисов Е.), Магаданская область (Печеный В.), Сахалинская область (Хорошавин А.), Камчатский край (Илюхин В.).

Организаторами Форума выступили Торгпредство Российской Федерации в Республике Корея, Корейская Ассоциация Международной Торговли (KITA) а также Корейско-российская торгово-промышленная палата (КРТПП).

1418141334356

1418141326799

1418141329600

1418141318242

1418141323807

Категория: Новости, Общество, Политика, Россия, Экономика, Южная Корея

Добавить комментарий