В ТПП России состоится заседание на тему: «Выход российских экспортеров на рынок Южной Кореи. Возможности и решения»

tpprf.ru – В Торгово-промышленная палата Российской Федерации (ул. Ильинка, д. 6, 3-й этаж, к. 324) 11 июня 2014 года в 10.00 состоится заседание Подкомитета по экспорту Комитета ТПП РФ по содействию внешнеэкономической деятельности в формате круглого стола на тему: «Выход российских экспортеров на рынок Южной Кореи. Возможности и решения».

С учетом сложившейся политической и экономической ситуации для России развитие торгово-экономического сотрудничества со странами Азиатско-Тихоокеанского региона становится ключевым направлением внешнеэкономической политики. Одним из самых привлекательных и в то же время «закрытых» для входа традиционно является рынок Южной Кореи.

Что необходимо знать российскому экспортеру при работе с Южной Кореей? Цель заседания – ознакомить участников с особенностями ведения бизнеса с Южной Кореей и возможностями рынка этой страны для сбыта российского сырья и товаров, показать готовые решения и схемы выхода на рынок Кореи.

Предлагаемые вопросы для обсуждения:

  • Структура южнокорейского импорта. Текущие показатели потребления и прогнозы на 2014-2015 годы. Какие группы товаров и в каком количестве пользуются спросом.
  • Таможенное оформление ввозимых товаров на территорию Кореи, классификация и регулирование.
  • Обзор корейской таможенной системы экспорта/импорта UNIPASS
  • Практика оценки конкурентоспособности российской продукции на корейском рынке
  • Решения и схемы выхода на рынок Кореи. Процесс установления бизнес-контактов. Примеры по отдельным отраслям и группам товаров.
  • Заградительные барьеры для импорта в Корею и методы решения.

Модератор: Станислав Кочкин, председатель подкомитета по экспорту Комитета ТПП РФ по содействию внешнеэкономической деятельности, к.э.н., генеральный директор Торгово-инвестиционной системы КОРТИС.

Мероприятие будет проводиться в режиме интернет-трансляции.

Заявки на участие в заседании принимаются по т. 620-03-52, ф. 620-00-58, эл. почте mit@tpprf.ru, контактное лицо: Митичева Марина Вячеславовна, ответственный секретарь Комитета, главный эксперт Департамента внешних связей и работы с деловыми советами ТПП РФ.

Департамент внешних связей и работы с деловыми советами ТПП РФ

S.Korea-Russia

Категория: Новости, Общество, Россия, Экономика, Южная Корея

Добавить комментарий