Президент РК предложила Пхеньяну совместно отметить 70-летие освобождения Кореи

| 12 января 2015 | Комментариев нет

KBS WORLD – Президент РК Пак Кын Хе, выступая в понедельник на традиционной новогодней пресс-конференции, на которой были представлены направления политики правительства на 2015 год, предложила Пхеньяну провести совместные мероприятия по случаю 70-летия освобождения Кореи от японской колониальной оккупации. Уделив большое внимание межкорейским отношениям, глава государства заявила о своей готовности принять участие в межкорейском саммите без каких-либо предварительных условий.

Пак Кын Хе выразила надежду на то, что Пхеньян проявит более активную и последовательную политику в вопросе организации межкорейского диалога.

Отвечая на вопрос о возможности отмены антисеверокорейских санкций Сеула от 24 мая 2010 года, глава государства подчеркнула, что на первом месте сейчас стоит проведение открытого диалога между Кореями.

Помимо прочего, Пак Кын Хе указала на необходимость налаживания нового формата отношений с Японией.

Что касается внутренних вопросов, она заявила, что правительство приложит максимум усилий для создания крепкого фундамента экономики с помощью реформ в госсекторе, на рынке труда, в финансовой структуре страны и в сфере образования. Пак Кын Хе заявила также о планах улучшить систему обратной связи между президентской администрацией и политическими силами. Кроме того, глава государства затронула последние политические скандалы и другие вопросы касательно внутренней ситуации в стране.

10858411_1013568361990460_2268681675527938361_n

Категория: Видео, Новости, Политика, Южная Корея

Добавить комментарий