Сеул предлагает Пхеньяну провести совместно ряд спортивных мероприятий

| 22 апреля 2015 | Комментариев нет

KBS WORLD – В честь 70-летия освобождения Кореи от японской колониальной оккупации правительство РК приняло решение предложить Северу провести совместные футбольные матчи и соревнования по корейской народной игре ссирым.

Помимо этого, официальный Сеул поддержит Пхеньян, если он примет решение об участии северокорейских спортсменов в международных спортивных мероприятиях в РК, таких как летняя Универсиада-2015 в Кванчжу и международные спортивные соревнования военных.

Юг пригласит Север на международные конференции в том числе, на Образовательный форум ЮНЕСКО и совещание генеральных директоров Организации сотрудничества железных дорог.

Всё это предусмотрено вторым основным планом развития межкорейских отношений на 2015 год, опубликованным 21 апреля министерством по делам воссоединения РК.

Южнокорейское правительство предложило Северу организовать совместную комиссию по проведению межкорейских мероприятий приуроченных к 70-летию освобождения Кореи. В рамках этой комиссии обе Кореи обсудят вопросы совместного проведения различных мероприятий в сферах культуры, искусства и спорта.

PYH2014110300300031500_P2

Категория: Новости, Политика, Спорт, Южная Корея

Добавить комментарий