Нарышкин посетит Сеул и Токио 19-21 мая, где встретится с главами парламентов

ТАСС – Спикер Госдумы Сергей Нарышкин 19-21 мая посетит Республику Корея и Японию, где проведет переговоры с главами парламентов двух стран. Об этом сообщает сайт Госдумы.

Говоря о предстоящей поездке, Нарышкин подчеркнул, что “настроен на откровенные и содержательные дискуссии по всему комплексу вопросов – как двустороннего, так и глобального характера”. “Уверен, что все запланированные мероприятия и встречи пройдут конструктивно. У нас немало взаимно интересных тем для обсуждения и с корейскими, и с японскими партнёрами. А сотрудничество по парламентской линии было и остаётся одним из важнейших факторов межгосударственного взаимодействия”, – подчеркнул он.

В Сеуле 19 мая Нарышкин встретится с председателем Национальной ассамблеи Республики Корея Чон Уи Хва. В этот же день спикер Госдумы пообщается с представителями корейского сообщества предпринимателей, а затем поучаствует в работе “круглого стола”, посвященного историко-культурным аспектам российско-корейских отношений.

Официальные встречи в Токио пройдут 20-21 мая. Нарышкин проведет переговоры с председателем Палаты советников парламента Японии и главой Палаты представителей. Спикер Госдумы также примет участие в открытии юбилейного десятого “Фестиваля российской культуры в Японии – 2015”. Ожидается, что в ходе мероприятия, будет подписана долгосрочная программа фестивалей.

Нарышкин планирует выступить и на открытии Третьего российско-японского форума “Точки соприкосновения: бизнес, инвестиции, спорт”.

госдума

Категория: Новости, Политика, Россия, Южная Корея, Япония

Добавить комментарий