В Южной Корее за сутки не зафиксировано случаев заболевания или смерти от коронавируса

>ТАСС – Ни одного случая заболевания или смерти от коронавируса ближневосточного респираторного синдрома (БВРС-КоВ) не зафиксировано в Республике Корея за минувшие сутки.

Как сообщило министерство здравоохранения и социального обеспечения, в настоящее время в больницах страны остаются 36 пациентов, состояние 12 из них характеризуется как нестабильное.

Общее число заболевших с конца мая составляет 186 человек, скончавшихся – 33. Еще 907 человек, контактировавших с больными, содержатся под домашним карантином.

Первый случай заболевания на территории страны был зафиксирован 20 мая. Установлено, что вирус занес гражданин РК, вернувшийся из поездки в страны Ближнего Востока.

Впервые данный вирус выявлен у человека в 2012 году в Саудовской Аравии. Распространение инфекции затронуло также Иорданию, Катар, Объединенные Арабские Эмираты, Тунис, Великобританию, Германию, Италию, Францию – всего 23 страны, в которых было официально подтверждено более 1,1 тыс. случаев заражения людей, в 40% случаев – с летальным исходом. Южная Корея стала второй в мире страной по количеству подтвержденных случаев заболевания БВРС-КоВ после Саудовской Аравии, где с 2012 года синдромом заразились более тысячи человек.

Заболевание начинается как обычная респираторная инфекция, сопровождаемая лихорадкой, кашлем и пневмонией, но быстро приобретает тяжелое течение, поражая легкие.

PYH2015061203480034100_P2

Категория: Новости, Происшествия, Южная Корея

Добавить комментарий