Юрий Трутнев провел заседание оргкомитета Восточного экономического форума

dfo.gov.ru – Заместитель Председателя Правительства – полномочный представитель Президента Российской Федерации в Дальневосточном федеральном округе Юрий Трутнев отметил повышенный интерес к Форуму со стороны российского и зарубежного бизнеса, органов власти. По его словам, за несколько дней после начала регистрации свои данные организаторам направили чуть менее трети от общего числа потенциальных участников Форума.

Ожидается, что в работе Форума помимо представителей крупнейших российских бизнес-структур примут участие главы корпораций из Китая, Японии, Кореи, Индии, Индонезии, Сингапура и других стран. В соответствии с указом Президента России В.В. Путина иностранным участникам будет обеспечен безвизовый въезд на время проведения Форума.

О своем желание выступить в качестве партнеров Форума уже заявили такие структуры как «Русгидро», «Норильский никель», «группа Сумма», Сбербанк России, «Алроса», Газпром, ВТБ, «Полюсголд» и другие крупнейшие компании.

Основные направления программы Форума уже сформированы. Как сообщил Юрий Трутнев, участники Форума будут «говорить о преимуществах Дальнего Востока, о тех отраслях, где возможно эффективное развитие, о будущем Азиатско-Тихоокеанского региона, о новых территориях опережающего развития, о крупных логистических проектах, о режимах преференций, созданных для активизации инвестиционных процессов на Дальнем Востоке».

Участники Форума познакомятся с уникальными природными особенностями Владивостока и его окрестностей, особо охраняемыми природными территориями и опытом по сохранению исчезающих видов животных. Акваторию залива Петра Великого будет использоваться для проведения спортивных мероприятий.

В рамках культурной программы планируется концерт звезд Мариинского театра под руководством Валерия Гергиева, а для любителей спорта в тот же вечер пройдут поединки по боевым искусствам в уникальном формате: сборная команда России против сборной Мира.

В заседании приняли участие представители федеральных органов исполнительной власти, руководители регионов ДФО, дирекции Форума и др.

Официальный сайт Восточного экономического форума: www.forumvostok.ru

Мероприятие состоялось 3 июля 2015 года в Доме Правительства Российской Федерации (г.Москва).

Юрий Трутнев

Категория: Новости, Политика, Россия, Экономика

Добавить комментарий