Пак Кын Хе: Необходим план мирного сотрудничества на Корейском полуострове

KBS WORLD – Президент РК Пак Кын Хе считает необходимостью подготовку подробного плана создания условий экономического развития и обеспечения мирного сотрудничества на Корейском полуострове.
Выступая 10 июля на заседании комитета по подготовке к воссоединению Кореи, она подчеркнула необходимость укрепления сотрудничества в области здравоохранения, в том числе, в противодействии стихийным бедствиям, а также оказание Северу поддержки медикаментами.

Она отметила необходимость восстановления межкорейских контактов путём создания Всемирного экологического парка мира в демилитаризованной зоне, обмена информацией о разделённых семьях, а также перезапуска проекта восстановления железной дороги Кёнвон, ранее соединявшей Сеул и северокорейский Вонсан провинции Канвондо.

Следует проводить подготовку к воссоединению Кореи таким образом, чтобы все жители Юга и Севера были к этому готовы, имея реальное представление о ситуации. Путь к воссоединению, по которому сегодня идёт Корея, станет указателем для следующих поколений, определяя будущее Корейского полуострова. Пак Кын Хе призвала комитет работать более открыто, следуя правильно составленной дорожной карте.

PYH2015071001800034100_P2

Категория: Новости, Политика, Южная Корея

Добавить комментарий