КНДР подписала меморандум о взаимопонимании со Всемирной туристской организацией ООН

ТАСС – В столице КНДР подписан меморандум о взаимопонимании между Государственным управлением по туризму страны и Всемирной туристской организацией ООН (ЮНВТО). Об этом сообщило КНДР туризм.

Документ, содержание которого не уточняется, подписал по итогам визита в КНДР генеральный секретарь ЮНВТО Талеб Рифаи.

Власти КНДР в настоящее время принимают меры для увеличения потока туристов в страну. Весной этого года на торгово-экономической ярмарке состоялась презентация Вонсан-Кымгансанской туристической зоны (провинция Канвондо), расположенной на восточном побережье страны.
Зарубежных бизнесменов, в том числе российских, ознакомили с особенностями этой территории. Там находятся такие достопримечательности, как Масикрёнский горнолыжный комплекс, Сондовонский международный детский оздоровительный лагерь, курортный город Вонсан, а также знаменитые горы Кымгансан, известные своими древними буддийскими храмами, водопадами, озерами и лечебными источниками.

Для иностранных инвесторов предусмотрены льготы в случае их участия в строительстве новых туристических объектов на берегу Японского моря, которое здесь принято называть Восточным.

В прошлом году республику посетило более 100 тыс. туристов из разных стран мира. Как утверждают северокорейские власти, поток иностранных гостей постоянно увеличивается.

2013-12-08-03-01

Категория: Новости, Северная Корея, Туризм

Добавить комментарий