РЖД поддержала инициативу Южной Кореи об отправке “Евразийского поезда дружбы” по маршруту Владивосток-Берлин

ИНТЕРФАКС-ДАЛЬНИЙ ВОСТОК – На Дальневосточной железной дороге (ДВЖД, филиал ОАО “РЖД”) 15 июля стартует международный проект “Евразийский поезд дружбы”, состав за 20 дней пройдет от Владивостока до Берлина с торжественными церемониями в крупных городах, сообщает в пятницу пресс-служба магистрали.

“РЖД присоединились к инициативе правительства Республики Корея по проведению международного мероприятия, направленного на укрепление дружественных отношений между странами Евразии”, – говорится в сообщении.

Предполагается, что 15 июля со станции Владивосток ДВЖД будет отправлен поезд с делегацией из 200 человек, в том числе представителей политических и деловых кругов, сферы культуры и искусств, студентов, граждан Республики Корея. “Евразийский поезд дружбы” проследует по Транссибу до Москвы и далее – до Берлина.

Маршрут займет 20 дней с учетом остановок в крупных городах России, где пройдут церемонии приветствия, форумы, семинары и культурные мероприятия.

В день отправки на вокзале Владивостока у памятного знака, символизирующего конечную точку Транссиба (9288 км), планируется провести торжественный митинг с участием представителей ДВЖД и южнокорейской делегации.

Первая большая стоянка поезда намечена на 16 июля в Хабаровске, где участники проведут весь день.

SDC17811-m

Категория: Новости, Общество, Россия, Туризм, Южная Корея

Добавить комментарий