По России едет южнокорейский “Евразийский поезд дружбы”

OneKorea.RU – Филиал ОАО «РЖД» – ДВЖД в связи с прибытием «Евразийского экспресса дружбы» анонсировал проведение серии приветственных мероприятий на территории станций Владивосток и Хабаровск-1 с участием представителей местных органов государственной власти Приморского и Хабаровского края.

Согласно заявлению пресс-службы, 15 июля во Владивостоке корейскую делегацию встретит начальник Дирекции железнодорожных вокзалов Виталий Вотолевский, будут подписаны общее соглашение о побратимстве железнодорожных вокзалов Республики Корея и России и соглашение о побратимстве станции Владивосток и станции Мокпо. После экскурсии по вокзалу участники «Евразийского поезда дружбы» примут участие в торжественном митинге и покажут концертный номер.

16 июля власти Хабаровска по прибытии делегации проведут церемонию приветствия, экскурсию по городу и прием в краевом музыкальном центре, после чего «Евразийский экспресс дружбы» продолжит путь по России.

Международный проект стал частью евразийской инициативы президента Южной Кореи Пак Кын Хе по воссозданию «Шелкового пути» в Европу. Он рассчитан на 20 дней, за которые состав преодолеет расстояние в 14 тысяч километров от Владивостока до Берлина.

Делегацию возглавляет экс-Посол Республики Корея в Бельгии Ким Чан Бом. Вместе с ним едут экс-спикер Национальной Ассамблеи Кан Чан Хи, депутаты Национальной Ассамблеи Чон Бён Гук, Ли Чжу Ён, У Юн Гын и Сим Чже Чоль, экс-Министр морских дел и рыбного хозяйства О Го Дон, а также представители деловых кругов страны, сферы культуры и искусств и студенты.

Текст: Ким Дён Сук

Eurasia_Train_20150714_final

Категория: Новости, Общество, Россия, Южная Корея

Добавить комментарий