K-pop группа Big Bang вторые в рейтинге 100 самых влиятельных людей по мнению читателей журнала Time

| 23 апреля 2016 | Комментариев нет

TIME.COM – Американский еженедельный журнал «TIME» 14 апреля подвел итоги голосования среди своих читателей для составления рейтинга 100 самых влиятельных людей мира. Голосование проводилось на сайте журнала, а также в его аккаунтах в соцсетях. Time впервые опубликовал рейтинг 100 самых влиятельных людей мира в 1999 году. Как поясняют представители журнала, в список, как правило, входят те люди, чьи действия оказывают наибольшее воздействие на ситуацию в мире. В него могут включать также различные организации, объединения и собирательные образы.

Второе место в опубликованном в списке 100 самых влиятельных людей заняла южнокорейская поп-группа Big Bang (2,9%), об этом свидетельствуют опубликованные в на официальном сайте издания окончательные результаты голосования.

Сенатор от штата Вермонт Берни Сандерс, претендующий на выдвижение кандидатом в президенты США от Демократической партии, занял первое место в ежегодном рейтинге 100 самых влиятельных людей мира. Сандерс набрал 3,3% голосов – больше, чем его главная соперница в предвыборной гонке – экс-госсекретарь США Хиллари Клинтон (1%). В декабре 2015 года Сандерс также возглавил рейтинг “Человек года” по мнению читателей Time.

Третье место, в этом рейтинге, лидер демократических сил и государственный советник Мьянмы Аун Сан Су Чжи, которая является лауреатом Нобелевской премии мира (2,2%). На четвертой позиции оказался Обама (2%), на пятой – пакистанская правозащитница и лауреат Нобелевской премии мира Малала Юсуфзаи (1,9%).

Выбор редакции журнала относительно того, кого следует считать самыми влиятельными людьми в мире, объявленный 21 апреля, не совпал с мнением читателей.

Рейтинг “TIME 100” 2015 года возглавил президент России Владимир Путин набрав 6,95% голосов. Второе место досталось южнокорейской поп-певице Ли Чхэ Рин (이채린), больше известной как CL из группы 2NE1. На третьем месте рейтинга всемирно знаменитая Леди Гага соответственно. Первая десятка призеров практически полностью состоит из звезд шоу-бизнеса за исключением Далай Ламы и замыкающего первую десятку папы римского Франциска.

TIME.COM_bigbang

Теги:

Категория: Видео, Культура, Новости, Общество, США, Южная Корея

Добавить комментарий