Кунхам: Остров-Броненосец

| 31 августа 2017 | Комментариев нет


OneKorea.RU – 26 июля 2017 года в прокат вышел южнокорейский исторический триллер «Остров Хасима» (군함도/The Battleship Island/Кунхам: Пограничный остров) в главной роли восходящая звезда экрана Сон Чжун Ги.

1945 год. Япония накануне капитуляции.
Японцы называли этот остров Хасима. Шесть гектаров земли и бетона в 15 километрах от побережья Нагасаки. Здесь с конца XIX века профессиональные шахтеры добывали уголь из подводных забоев. Когда наступила война, и шахтеров призвали на фронт, на смену им привезли рабов из военнопленных китайцев и корейских переселенцев.

Граждане Чосона проводят работы на большой глубине и каждый день подвергаются риску взрыва газа.

Совсем недавно Ли Ган-ок был руководителем оркестра в одном из сеульских отелей. Надеясь снова увидеть дочь, он согласился на уговоры японских рекрутеров которые обещали бесплатную дорогу и работу в Японии. Так он оказался на Кунхаме в пёстрой компании соотечественников. Уличный боец Чхиль Сон, а также проститутка по имени Мальнён. Все они по разным причинам отправляются в Японию на заработки, но только после узнают об обмане – их всех направляют на принудительный труд на остров Хасима.

Корейцы называли этот остров Кунхам. Или Остров-Броненосец. Для них он был тюрьмой, из которой невозможно сбежать.

  • Жанр: боевик, триллер
  • Режиссер: Рю Сын-Ван (류승완)
  • В ролях: Хван Чжон-Мин (황정민), Со Чжи-Соп (소지섭), Сон Чжун-Ги (송중기) и др.
  • Премьера: 26 июля 2017 года

10_44_44__Кунхам

09_55_07__Кунхам

46993_Кунхам

Категория: Видео, Корейская волна, Культура, Новости, Южная Корея

Добавить комментарий