Российские фигуристы поборются за победу в соревнованиях спортивных пар на Олимпиаде

| 15 февраля 2018 | Комментариев нет

ТАСС – Девять комплектов медалей будет разыграно в четверг на зимних Олимпийских играх в южнокорейском Пхёнчхане. Определятся олимпийские чемпионы в биатлоне, фигурном катании, сноуборде, горнолыжном спорте, лыжных гонках, скоростном беге на коньках и санном спорте, заключительный матч группового турнира проведут российские хоккеистки.

В соревнованиях по фигурному катанию в 04:30 мск произвольную программу исполнят спортивные пары. Накануне серебряные призеры в командном турнире Евгения Тарасова и Владимир Морозов показали второй результат в короткой программе, уступив лишь китайцам Суй Вэньцзин и Хань Цуну. Вправе рассчитывать на медали и канадцы Меган Дюамель и Эрик Рэдфорд, которые стали олимпийскими чемпионами Пхёнчхана в команде, а также победители финала Гран-при нынешнего сезона Алена Савченко и Бруно Массо из Германии.

Восьмой результат в короткой программе показали россияне Наталья Забияко и Александр Энберт, 10-й – Кристина Астахова и Алексей Рогонов. В произвольной программе выступят 16 спортивных пар, последними на лед выйдут Тарасова и Морозов.
Российские хоккеистки в 10:40 мск проведут заключительный матч турнира в группе А – против соперниц из Финляндии. Обеим командам в субботу предстоит четвертьфинальная встреча, и предстоящая игра определит соперников россиянок и финок. Победитель в 1/4 финала сыграет с командой Швеции, проигравшему предстоит встретиться со сборной Швейцарии.

Россиянки в двух стартовых матчах против главных фаворитов турнира из Канады и США потерпели поражения с одинаковым счетом 0:5, тогда как финская команда уступила североамериканкам соответственно 1:4 и 1:3.

В четверг также пройдут первые матчи в группах А и С мужского турнира. В 06:10 мск в группе С сыграют команды Финляндии и Германии, в 10:40 мск встретятся сборные Норвегии и Швеции. В 15:10 мск состоятся две встречи в группе А – между командами Чехии и Южной Кореи, а также Швейцарии и Канады.

North Korea's Ryom Tae-ok (L) and Kim Ju-sik perform in the figure skating pairs free program at Gangneung Ice Arena in Gangneung, a sub-host city of the ongoing PyeongChang Winter Olympics, on Feb. 15, 2018. (Yonhap)

North Korea’s Ryom Tae-ok (L) and Kim Ju-sik perform in the figure skating pairs free program at Gangneung Ice Arena in Gangneung, a sub-host city of the ongoing PyeongChang Winter Olympics, on Feb. 15, 2018. (Yonhap)

Категория: Новости, Пхёнчхан 2018, Россия, Спорт

Добавить комментарий