Сергей Шойгу про ситуацию на Корейском полуострове и в Азии на MCIS-2018

| 5 апреля 2018 | Комментариев нет


OneKorea.RU – Выступление Министра обороны Российской Федерации генерала армии Сергея Шойгу на VII Московской конференции по международной безопасности MCIS-2018:

“Традиционно в программу конференции включены вопросы безопасности в Азиатском регионе, который сегодня является локомотивом мирового экономического развития.

За последние годы сотрудничество военных ведомств России и стран Азии существенно активизировалось. В этом плане показательны наши стратегические отношения с Китаем, Индией, Вьетнамом, Лаосом и Мьянмой.

Новое развитие получает взаимодействие с Брунеем, Камбоджей, Малайзией, Индонезией, Филиппинами – причём как на двусторонней основе, так и в многосторонних форматах по линии АСЕАН.

Партнёрство востребовано ещё и потому, что в Азии сохраняются вызовы в сфере безопасности, которые требуют совместных действий.

В первую очередь это кризис вокруг Корейского полуострова, в который вовлекается всё больше государств, стремящихся закрепить своё влияние в регионе.

Полагаем, что военного решения корейской проблемы нет.

Давление и угрозы не являются действенными средствами урегулирования кризиса.

Более того, постоянное нагнетание ситуации и демонстрация военной силы могут привести к инцидентам и даже вооружённому конфликту, последствия которого затронут весь регион.”

MCIS-2018

Категория: Видео, Новости, Оборона, Политика, Россия

Добавить комментарий