Азия маминой подруги

| 17 апреля 2019 | Комментариев нет

OneKorea.RU – Президент Южной Кореи Мун Чжэ Ин с 16 по 23 апреля находится в длительном турне по странам Центральной Азии. Он нанесет государственный визит Туркменистан, Узбекистан и Казахстан.
Приуроченная к этому, в Сеуле проходит небольшая выставка, посвященная странам Центральной Азии.

Редактор интернет-издания “Единая Корея”, решил поддержать данное культурное начинание и воспользовавшись приглашением Министерства внутренней политики и общественных отношений Саратовской области посетил областной национальный праздник Наурыз.

Наурыз – праздник нового года по астрономическому солнечному календарю иранских и тюркских народов.

В рамках проведения областного традиционного национального праздника «Наурыз» помимо проведения масштабной концертной программы регулярно проводится выставка юрт из муниципальных районов области и национальной кухни, а также спортивные соревнования по футболу, волейболу, борьбе на поясах, гиревому спорту, армрестлингу, выставка мастеров декоративного и прикладного творчества, областная ярмарка товаропроизводителей сельскохозяйственной продукции, предприятий перерабатывающей и пищевой промышленности Саратовской области.

Ежегодно в праздновании Наурыза принимают участие члены Правительства области, делегация от акимата Западно-Казахстанской области Республики Казахстан, делегация Атырауской области Республики Казахстан, делегации приграничных муниципальных образований Западно-Казахстанской области (Акиматы Казталовского, Зеленовского и Таскалинского районов), муниципальных образований Саратовской области и национально-культурных автономий и объединений области.

navruz-2019

Мисс Наурыз - 2019

Участница конкурса «Мисс Наурыз – 2019». Фото: “Единая Корея”.

005 0

01 337

01 344

01 504

01 583

01 710

Мисс Наурыз - 2019

Категория: Культура, Новости, Общество, Россия

Добавить комментарий