Культурное мероприятия K-Content Expo 2019 Russia Moscow

| 30 августа 2019 | Комментариев нет

kcontentexpo.kr – 31 августа и 1 сентября в Крокус Сити Холле состоится самое масштабное в мире событие, посвященное корейской культуре. Мероприятие проводится под эгидой Министерства культуры, спорта и туризма Южной Кореи, Корейского агентства креативного контента (КОССА).

Не территории “Крокуса” откроются тематические корнеры: K-content, K-Medical, K-Food, VR – и фотозоны. Посетители смогут узнать больше о корейском языке, культуре, новых компьютерных и мобильных играх, потестировать спортивные 4D-стимуляторы и многое другое.

31 августа состоится пресс-конференция k-pop групп.

2019-08-30_22-38-37

31 августа — 4 сентября

K-Content EXPO 2019, самое масштабное в мире событие, посвященное корейской культуре, впервые состоится в России! Мероприятие проводится под эгидой Министерства культуры, спорта и туризма Южной Кореи, Корейского агентства креативного контента (KOCCA), при поддержке “Крокус Сити Холл” и “Рэдиссон Коллекшн Отель Москва”.

В рамках K-Content EXPO 2019 только пройдут не только деловые встречи между компаниями разных стран, но и состоятся мероприятия для широкой публики, которые познакомят российскую аудиторию с культовым корейским контентом — самыми популярными мультфильмами, играми, телеканалами, сериалами. Наряду с 30 контент-компаниями из Кореи о своем участии заявили более 100 контент-компаний из России и стран СНГ. Презентации и личные встречи планируются в “Рэдиссон Коллекшн Отель Москва”, а развлекательная часть пройдет в “Крокус Сити Холле”.

На территории “Крокуса” откроются тематические корнеры: K-content, K-Medical, K-Food, VR- и фотозоны. Посетители смогут узнать больше о корейском языке, культуре, новых компьютерных играх и других достижениях.

Вечером в день открытия EXPO, 31 августа, в “Крокус Сити Холле” состоится концерт К-POP звезд! В шоу примут участие бойз-бэнды SF9 и ONF, герлз-бэнд CLC и певица SOYOU, экс-участница группы SISTAR и исполнительница саундтрека к популярным в России корейским фильмам “Гоблин” (Guardian: The Lonely and Great God) и “Лунный свет, нарисованный облаками” (Love in the Moonlight).

Билеты на концерт бесплатны, но из-за ожидаемого ажиотажа они будут разыгрываться в официальной группе мероприятия в социальной сети VKontakte.

По словам организаторов, проведение K-Content EXPO 2019 в России — это возможность повысить узнаваемость национального бренда, продемонстрировать богатую палитру культурного контента и найти новых бизнес-партнеров на рынке Евразии. Ранее выставка с успехом прошла в Индонезии, Таиланде, Мексике, Бразилии, Польше и других странах.

K-Content EXPO 2019 RUSSIA: главное о событии

1. Название: K-Content EXPO 2019 Russia

2. Дата проведения: 31 августа – 4 сентября 2019 года

3. Место проведения: Crocus City Hall (B2C), Radisson Collection Hotel Moscow (B2B)

4. Руководство: Министерство культуры, спорта и туризма Южной Кореи

5. Организатор: Корейское агентство креативного контента (KOCCA)

6. Цели мероприятия:

Повысить узнаваемость корейского контента и увеличить интерес к нему.
B. Способствовать продвижению корейских компаний на стремительно развивающиеся рынки России и стран СНГ.

7. Участники: 30 корейских контент-компаний из различных сфер, а также более 100 контент-компаний из России и стран СНГ (программа B2B). Обычные посетители (программа B2C).

8. Программа: деловые встречи, презентации компаний, концерт звезд K-POP, автограф-сессия звезд K-POP, выставочная зона с тематическими корнерами, мероприятия для публики и так далее.

концерт 31

Концерт звезд K-POP в рамках K-Content EXPO 2019

31 августа в “Крокус Сити Холле” пройдет концерт звезд корейской поп-музыки. Шоу состоится в рамках K-Content EXPO 2019 – самого масштабного в мире события, посвященного культуре Кореи. Организаторами события являются Корейское агентство креативного контента (KOCCA) под эгидой Министерства культуры, спорта и туризма Южной Кореи.

K-Content EXPO 2019 даст российской публике возможность познакомиться с культовым корейским контентом, включающим, безусловно, и K-POP. Это событие поможет понять, почему в мире увеличивается количество поклонников халлю – современной южнокорейской культуры.

В концерте примут участие популярные K-POP-исполнители: группы SF9, CLC и ON/OFF, а также певица SOYOU – бывшая участница группы SISTAR, исполнительница саундтрека к корейским фильмам “Гоблин” (Guardian: The Lonely and Great God), “Лунный свет, нарисованный облаками” (Love in the Moonlight) и другим. Российский шоу-бизнес на концерте представит артистка лейбла Black Star Клава Кока.

1 сентября в “Крокус Сити Холле” пройдут автограф-сессии участников групп SF9, CLC и ON/OFF, где российские поклонники смогут лично встретиться со звездами.

Билеты на концерт бесплатные. Ожидается большое количество зрителей, в связи с этим билеты разыгрываются онлайн в ходе специальных акций в преддверии шоу. Для посещения концерта и автограф-сессии необходимо заполнить специальную форму для получения билета. Больше информации можно найти в официальной группе события в социальной сети “Вконтакте”: http://vk.com/kcontentexpo

• Группа SF 9 (сокращенное от “Sensational Feeling 9”) – созданный в 2016 году бойз-бэнд, состоящий из девяти участников. Среди главных хитов коллектива – песни O Sole Mio, Mamma Mia и другие. Группа заработала ряд наград, в том числе премию Asia Artist Awards, а билеты на ее концерты и фан-встречи разлетаются в считанные минуты и даже секунды!

• Группа CLC – герлз-бэнд, название которого расшифровывается как CrystaL Clear (“Кристально чистые”). В 2015-2016 годах, когда коллектив набирал популярность, его номинировали сразу на несколько престижных азиатских музыкальных премий как “лучших новичков”. На сегодняшний день девушки успели выпустить уже восемь альбомов в Корее и два альбома в Японии, где у них тоже большое количество поклонников.

• Группа ON/OFF состоит из семи молодых людей. Дебютировал коллектив два года назад с песней, которая так и называлась, – ON/OFF, а также одноименным мини-альбомом. В числе других хитов группы – песни Complete (2018), We Must Love (2019) и другие.

• SOYOU – 27-летняя певица, которая прославилась благодаря своему участию в женской группе SISTAR. Она стала солисткой коллектива в 2010 году и пела в нем, пока группа не распалась спустя семь лет. После этого SOYOU начала сольную карьеру, завоевала большое количество музыкальных наград, а также стала знаменита как исполнительница песен к популярнейшим корейским сериалам.

• Клава Кока – российская исполнительница и автор песен. В 2015 году стала артисткой лейбла Black Star, одержав победу в телешоу “Молодая кровь”. В том же году Клава выпустила дебютный альбом “Кусто”. Среди самых успешных работ певицы – треки “Крутишь”, “Ненавижу-обожаю”, хиты этого года “Влюблена в МДК” и “Зая”.

Теги:

Категория: Корейская волна, Культура, Новости, Россия

Добавить комментарий