Бывшие руководители и тренеры корейской федерации керлинга получили пожизненный запрет на работу в спорте

| 14 декабря 2020

Бывшие руководители и тренеры Федерации керлинга Республики Кореи пожизненно отстранены от спорта, сообщает спортивный ресурс Рейтинг Букмекеров, ссылаясь на пресс-службу организации.

Под санкции попали бывший вице-президент федерации Ким Гьон Ту, дочь функционера Ким Мин Юн и ее супруг Чан Бан Сок. В ходе расследования было установлено, что все трое оскорбляли спортсменов и унижали их.

Ким Мин Юн была главным тренером женской сборной страны на домашней Олимпиаде в Пхенчхане, проходившей в 2018 году. Ее муж тренировал смешанную сборную и готовил ее к Олимпийским играм.

На ОИ-2018 женская сборная Кореи сенсационно завоевала серебряные медали. Однако после Олимпиады члены команды написали письмо в Министерство спорта Республики Кореи. В своем послании они рассказали об оскорблениях и унижениях со стороны тренеров. Также спортсмены заявили, что семейство Ким присвоило себе гонорары, которые керлингисты должны были получить за участие в различных соревнованиях.

Обвиняемые подали апелляцию, но в ходе рассмотрения специалисты министерства спорта обнаружили многочисленные нарушения. Отныне бывшему вице-президенту федерации керлинга и тренерам запрещено занимать любые должности в профессиональном спорте.

2020-12-14_17-43-57

Категория: Новости, Спорт, Южная Корея

Комментарии закрыты.