Один-единственный боевой дух корейской революции – опора на собственные силы

| 1 февраля 2021

ЦТАК – Уважаемый высший руководитель товарищ Ким Чен Ын в историческом докладе VIII съезду Трудовой партии Кореи (ТПК) осветил, что в горниле всенародной борьбы за ускорение процесса социалистического строительства путем наращивания собственных крепких сил опора на собственные силы стала более прочной государственной атмосферой в чучхейской Корее и одним-единственным боевым духом корейской революции.

История корейской революции – это есть история опоры на собственные силы, когда без опоры на других и с верой в собственные силы преодолевали всякие трудности и продвигались вперед.

Революционный дух опоры на собственные силы нашего народа создан в начале 30-х годов прошлого века, в период антияпонской вооруженной борьбы, организованной и веденной великим вождем товарищем Ким Ир Сеном.

Антияпонские революционные предшественники вооружились, отняв оружие у врага, и в лесных оружейных мастерских собственными силами изготовили самодельные ручные гранаты, винтовки и даже пороха, и тем уничтожили японских империалистов, достигли исторического дела освобождения Родины (15 августа 1945 года).

Наш народ, из поколения в поколение наследуя революционный дух опоры на собственные силы, созданный в дни антияпонской борьбы, достигал вековых побед в революции и строительстве.

За короткий послевоенный срок – 14 лет наш народ на пепелище осуществил социалистическую индустриализацию, построил на этой земле независимую, самостоятельную и самооборонную социалистическую Корею.

И в 1990-х годах, несмотря на ужесточающиеся происки империалистических коалиционных сил в попытках изолировать и удушить КНДР, под выше поднятым знаменем опоры на собственные силы достигли побед в борьбе за защиту социализма, уготовили прочную базу строительства социалистической державы.

И в последние годы крепко держали опору на собственные силы как жизненную артерию для самовыживания и наращивания собственных сил и мощную движущую силу для развития, и тем необычайно укреплен статус нашей Республики, достигнут сдвиг в чучхезации народного хозяйства.

Наш народ по собственному опыту сохранил убеждения, что прямая дорога к процветанию заключается в уверенности в своих силах и решении своих дел на основе собственных сил, энергично продвигается вперед по освещенному историческим VIII съездом партии светлому пути к новой победе.

PYH2021010701450031500_P4

Категория: Новости, Общество, Политика, Северная Корея

Комментарии закрыты.