Ким Ё Чен предупредила: вряд ли снова вернется весенний день, таковой как 3 года тому назад

| 16 марта 2021

ЦТАК – Заместительница заведующего отделом ЦК ТПК Ким Ё Чен 15 марта опубликовала заявление для печати о нижеследующем.

Слышала новость, что власти Южной Кореи, которые долгое время огорчились в углубляющемся мучении, с 8 марта встали на путь форсирования агрессивных военных учений, нацеленных на нашу Республику.

Может быть, они уверенны в том, что справятся с последствием такого поступка. И они осмелились бросить серьезный вызов, несмотря на наше справедливое требование, единодушный протест и осуждение всех соотечественников.

Наш ЦК партии уже выразил такую позицию, что зависимо от подхода южнокорейских властей вполне можем снова вернуться к новой начальной точке мира и процветания, что было весной 3 года назад.

Имелись в виду именно истеричное безумие военных учений южного селения, которое повторяется ежегодно в марте и августе. И наверно нет незнающих о том, что вышесказанное было многозначительным предупреждением, сулившим последний шанс межкорейских отношений.

Правители Южной Кореи, которые съели собаку в пустозвонстве, по-старому рекламируют, что характер нынешних военных учений является «ежегодными», «оборонительными» и маневрами командного пункта типа компьютерной имитации, в которых нет действительного маневрирования вооруженных сил и значительно сокращены их масштаб и содержание. И тем, кажется, надеются на наши «гибкую оценку» и «понимание». Но на деле это не что иное, как наивный, наглый и глупый вздор.

Не знаю, как бы их называть, то ли вообще родились дураками или же, возможно, стали болванами, совсем потерявшими способность к рассуждению из-за постоянной нерешительности. Все равно придется еще раз смотреть их в лицо.

До сих пор мы были против самих совместных военных учений, нацеленных на соотечественников, и ни разу не рассуждали их масштаб и форму.

Это потому, что не изменяются их сущность и характер как агрессивных военных учений, нацеленных на соотечественников, независимо от того, как бы они ни проводились тайком в задней комнате, насколько бы масштаб учений ни уменьшился невзрачно из-за злокачественной пандемии, в итоге в них участвовали 50 или 100 солдат, и как бы их форма ни изменилась.

Разве они так ли не знают, что мы не такого визави, который станет обманутым таким парадоксом, что просит воспринимать бешеную собаку как кроткую овцу, образно говоря.

Откровенно говоря, нам так жалко положения властей Южной Кореи, которые прибегают к никудышным военным учениям, не смотря на политическое, экономическое затруднения и тяжелое положение от пандемии, и вверяют свою судьбу враждебному действию против соотечественников.

Наверное, мания преследования от ненормальной враждебности и недоверия к нам достигла апогея.

Они обещали прекращение учений, но украдкой от нас, как бездомная кошка, провели разномасштабных учений в 2018 году более 110 раз, а в 2019 – более 190 раз, а 2020 – более 170 раз. Мы уже давно были в курсе дела, и были намерены полностью рассчитаться со всеми этими когда-нибудь.

Какими станут межкорейские отношения в будущем, если таким двойным подходом продолжают прибегать к военным учениям против Севера, – об этом лучше всех знают южнокорейские власти.

Мы об этом подчеркивали неоднократно, проявляли терпеливость и даже предоставили все шансы.

Несмотря на это, южнокорейские власти на глазах всей нации опять выбирали «март войны» и «критический март», а не «теплый март».

Ведь они намерены принести в марте – весеннем сезоне ледяной ветер, а не теплый ветер, которого желают все.

Южнокорейские власти должны осознать, что сами по себе сделали дурной выбор, то есть перешли «красную линию», чего сами не желали.

Болезненные и врожденные конфронтационное сознание и враждебные акты южнокорейских властей против соотечественников теперь дошли до неизлечимого положения, и с таким визави обсуждать нечего, – вот что наш вывод, к которому мы снова пришли.

Ни в коем случае несовместимы военные учения и диалог, вражда и сотрудничество.

Нам придется ставить вопрос упразднения Комитета по делам мирного объединения Родины – организации по диалогу с Югом, у которой больше нет повода для существования в нынешней обстановке, когда южнокорейские власти настойчиво цепляются за враждебные акты, отрицающие диалог, и полностью разрушают основу доверия непрерывным играми с огнем.

А также впредь не нужно будет ни сотрудничество, ни обмен с властями Южной Кореи, которые относятся к нам как к врагу, так что рассматриваем вопрос по расформированию соответствующих органов, включая Управление по международному туризму горы Кымган.

Такие важные меры уже доложены нашему высшему руководству.

Впредь мы будем следить за позицией и поступком властей Южной Кореи. И предусматриваем даже чрезвычайные меры: если южнокорейские власти посмеют вести себя более провокационно, то мы решительно аннулируем и Соглашение в военной сфере между Севером и Югом.

За поступком всегда следует результат.

Ясно, что из-за нынешнего серьезного вызова предстоящий путь южнокорейских властей, находящихся в последнем периоде своего властвования, будет весьма мучительный и неспокойный.

Как ясно освещено на историческом VIII съезде нашей партии, ведь результат только от уплаты и старания.

Пользуясь этим случаем, мы советуем одним словом и новой администрации США, которая за океаном из кожи вон лезет, чтобы на нашу территорию обрушился запах пороха.

Если желает спать комфортабельным сном в течение будущих 4 лет, то с самого начала лучше не делать то, что может отнять от себя комфортабельный сон.

Независимо оттого, что и как будут делать южнокорейские власти в будущем по указу хозяина, не легко будет вернуться тому теплому весеннему дню трехлетней давности, которого столько желают.

PCM20200617000085990_P2

Категория: Новости, Политика, Северная Корея

Комментарии закрыты.