Весьма опасные происки государства-военного преступника, нацеленные на милитаризацию космоса: Комментарии ЦТАК

| 29 сентября 2021

ЦТАК – Недавно Министерство обороны Японии под предлогом наблюдения за препятствованием своему искусственному спутнику земли решило до 2022 года заново создать «второй отряд космической операции» на базе воздушных «отрядов самообороны».

Уже Япония в мае прошлого года под предлогом предотвращения столкновения своего ИСЗ с космическим мусором организовал «отряд космической операции».

А теперь на этот раз пытается организовать очередной новый космический специальный отряд под предлогом расследования источника и особенности радиоэлектронных помех, препятствующих своему ИСЗ и наземной связи.

Это показывает, что вредоносные происки Японии, нацеленные на военное применение космоса, более обнаруживаются.

Происки Японии для преобразования в военную державу, которые простираются не только до неба, земли и моря, но и космического пространства, сейчас достигают до более необыкновенного предела.

Япония в 1969 году приняла парламентскую резолюцию, что использование космоса «ограничивается мирной целью», затем в 2008 году хитрым способом изменила ее законное толкование и приняла «основный закон о космосе», позволяющий военное применение космического пространства, а в 2018 году официально опубликовала космическое пространство как новую оборонительную сферу. Она установила стройную систему спутников для сбора информаций, ракетную технологию и систему ПРО, и ее мощь теперь вполне способна вести даже и космическую войну.

Тем более нельзя обойти молчанием тот факт, что воинственные элементы Японии ничуть не скрывают, что быстро расширяющаяся своя способность к ведению космической войны нацелена на осуществление гнусного замысла о повторной агрессии.

Шумят, что и в космосе можно пользоваться «правом коллективной обороны», победит тот, кто быстрее нейтрализует базу врагов, и средством для этого являются электромагнитные волны и спутник. Таким образом, воочию обнаружили, что цель милитаризации космоса заключается в подавлении не только окружающих стран, но и всего мира.

Япония – государство-преступник, которое в прошлом веке нанесла человечеству огромный ущерб, не говоря уж о признании в своих прошлых преступлениях, искреннем прощении и компенсации тех, выжидает только удобный момент для мстительности за поражение в войне. И этот факт ясно показывает опасность происков милитаризации космоса и превращения Японии в военную державу, к которым прибегают потомки самураев.

Все факты доказывают, что именно откровенные происки Японии для превращения в военную державу, расширяющиеся на космическое пространство, представляет собой опасное действие, нарушающее мир и безопасность региона.

Сейчас международное сообщество зорким взглядом следит за безумными действиями японских реакционеров по осуществлению амбиции повторной агрессии.

У кого нет прошлое, у того нет будущего, и за повторение ошибок удваивается наказание.

Япония должна зарубить на носу, что превращение Японии в военную державу принесет только самоуничтожение, и нельзя поступать легкомысленно.

Пхеньян, 28 сентября.

KCNA

PAP20121014125101034_P2

Категория: Новости, Оборона, Политика, Северная Корея, Япония

Комментарии закрыты.