Нарядный вид зеленого чогори и юбки малинового цвета – красивый национальный наряд наших женщин

| 11 ноября 2021

ЦТАК – Среди чхима и чогори – национальной одежды женщин нашей страны есть зеленый чогори и юбка малинового цвета.

Как передают, зеленый чогори и юбка малинового цвета, состоящие из зеленого или светло-зеленого чогори и юбки красного цвета, появились в период Чосон феодальной династии в провинции Пхёнъан и широко распространились во всей стране.

Наши женщины предпочитали красный цвет в качестве цвета юбки. Кажется, поговорка «чего уж тут выбирать, ведь цена та же» тоже произошла из такого обычая наряда. Для изготовления чогори – верхней одежды с малой площадью чаще всего выбирали мягкие цветы, а для изготовления широкой юбки – относительно весомые цветы. Таким образом, наши женщины любили симфонию красок, дающую спокойствие.

Зеленый чогори и юбка малинового цвета отличаются от других юбок и чогори тем, что изготовили рукаву, воротник чогори из ткани красного цвета, равного цвету юбки.

Наши женщины любят одеваться в зеленый чогори и юбку малинового цвета, в которых свежий зеленый цвет природы и четкий красный цвет хорошо сочетаются, в разных обрядах, включая свадьбу, и праздниках.

Этнографы говорят, что в этом наряде отражены изящный и красивый облик женщин нашей страны, нежный и стойкий дух.

В прошлом году нарядный вид зеленого чогори и юбки малинового цвета включился в обычаи корейского наряда, которые внесены в ноябре 102 года чучхе (2013) в реестр государственных нематериальных культурных наследий.

Пхеньян, 11 ноября.

NK-Design-04

NK-Design-05

NK-Design-10

Категория: Культура, Новости, Общество, Северная Корея

Комментарии закрыты.