Государство-военный преступник, снявший маску «всесторонней обороны»: Комментарии ЦТАК

| 15 декабря 2021

ЦТАК – Недавно правительство Японии под предлогом ответа на увеличение военных расходов окружающих стран одобрило проект дополнительного оборонного бюджета на 2021 год на общую сумму 773 млрд. 800 млн. иен.

Если к нему добавить военные расходы, составленные с самого начала нынешнего года в наибольшей в истории сумме, то значит, что «расход на оборону» Японии только на 2021 год составляет 6 триллионов 116 млрд. иен. Это сумма на 7% больше по сравнению с прошлым годом.

Увеличенный на этот раз бюджет будет выделен на покупку модификации противоракеты наземного базирования «Пэтриот», нацеленной на нашу страну и Китай, патрульного самолета «P-1», транспортного самолета и др.

В свою очередь, Министерство обороны Японии заявило, что будет увеличивать дальность стрельбы крылатой ракеты, которая в настоящий момент находится в разработке, в более 1000 км., а также вооружать этой ракетой военные суда и самолеты, не говоря уж о ее наземном базировании.

Это как безрассудная попытка Японии ускорить обладание «способностью к нанесению удара по базам врага», полностью сняв маску «всесторонней обороны», показывает, что агрессивная и военная истерия дошла до предела.

Японские реакционеры до сих пор используют «всестороннюю оборону», ядром которой являются отказ от применения вооруженных сил, запрещение обладания боевой способностью и др., щитом прикрытия амбиции повторного вторжения и происков преобразования страны в военную державу.

Уже при Абэ под предлогом «угрозы из окружения» «расходы на оборону» с каждым годом увеличивались в рекордные в истории суммы, добавились хитрым способом к ним дополнительный бюджет, в результате чего «отряды самообороны» превратились в вооруженные силы на уровне передовых на Западе.

Япония выделяет непрерывно увеличивающиеся военные расходы на покупку и разработку наступательных оружий, в том числе новейших истребителей, использующих технологию «стелс», крылатых ракет большой дальности и авианосца, а также с помощью фабрикации разных военных законов и правил расширяли театр военных действий «отрядов самообороны» в космос, выходя из пределов «всесторонней обороны».

В частности, нынешние японские власти, считая обладание «способностью к нанесению удара по базам врага» уже свершившимся фактом, активно приступают к его осуществлению.

Премьер-министр Кисида распорядился изменить «Стратегию национальной безопасности», подразумевающую обладание «способностью к нанесению удара по базам врага», «Программный план обороны» и «План по оснащению оборонных сил на среднесрочную перспективу».

Для Японии обладание «способностью к нанесению удара по базам врага», узаконившее превентивный удар по другим странам, означает окончательное завершение подготовки к повторному вторжению.

Если Япония думает, что может скрыть маской «обороны» адское милитаристическое нутро – агрессию и войну, то это самая глупая греза.

Чем горячее мстительность Японии за поражение войны, тем яснее ее горькая участь самоуничтожения.

Пхеньян, 14 декабря.

Категория: Новости, Политика, Северная Корея, Япония

Комментарии закрыты.