В общегосударственном масштабе поднимается атмосфера распространения науки и техники

| 15 декабря 2021

ЦТАК – У нас в стране ведется активная научно-техническая деятельность по широкому распространению новых научно-технических достижений, обмену достижениями и опытом.

Прошли не только крупномасштабные выставки, в том числе Общереспубликанская выставка достижений информатизации – 2021, но и отраслевые презентации научно-технических достижений, выставки, дискуссии и технические курсы.

В результате создания общегосударственной сети распространения, центром которой является Храм науки и техники, достигнут прогресс в работе по распространению новых научно-технических данных от центра до низовых единиц.

В Храме науки и техники в направлении повышения уровня интеллектуализации обновили главные функции сайта и сетевой системы кабинета по распространению науки и техники, начали их эксплуатацию и продвинули работу по внедрению системы собрания электронных данных в электронные библиотеки «Мирэ» десятков городов и уездов всей страны.

В электронной базе Храма науки и техники, Народного дворца учебы дополнены новые многие данные, вносящие вклад в развитие науки и техники, экономики страны.

Во всех провинциях продвинулась техническая подготовка к строительству научно-технической библиотеки.

В соответствии с установлением системы обмена данными между 60 с лишним центрами распространения отраслевых научно-технических знаний в масштабе всей страны образовалось связующее звено в обмене исследовательскими достижениями.

Также энергично продвигалась работа по распространению научно-технических достижений в интересах развития местной промышленности и улучшения жизни народа.

Во всем обществе все еще поднимается атмосфера распространения науки и техники.

Пхеньян, 15 декабря.

PYH2021100705150032500_P4

Категория: Новости, Северная Корея, Экономика

Комментарии закрыты.