Разбойническое злодеяние японских империалистов в грабеже корейских колоколов

| 23 декабря 2021

ЦТАК – О преступлениях, исторически совершенных японскими империалистами с целью уничтожения превосходных культурных традиций корейской нации, можно узнать и через разбойническое злодеяние в грабеже корейских колоколов.

Наши предки с давних времен изобрели и развили металлургическую литейную технологию, на основе чего произвели много изящных колоколов.

Везде и всюду страны висели такие колокола, как колокол в Пондокском храме в уточненной всеобщей форме, с лучшими декоративными узорами и красивым звоном колокола.

В средневековье цивилизация Японии была на таком отсталом уровне, что собственными силами не могла произвести превосходный колокол, как корейский, и об этом невозможно было даже вообразить.

Японские агрессоры, которые уже давно начали заморскую агрессию, часто вторгались в нашу страну и грабили многие корейские колокола.

Говорят, что среди ограбленных корейских колоколов число колоколов, на которых вторично гравированы буквы после грабежа, достигает более 10, а годы гравирования – период с 1367 до 1381 гг. Это показывает, что злодеяния японских агрессоров в грабеже корейских колоколов сильно совершались в конце Корё.

Еще откровеннее совершались в период Имчжинской отечественной войны (1592 – 1598 гг.).

В результате того остались только некоторые корейские колокола, в которых отражены мудрость и талант наших предков.

И сами японцы не скрывали истину, что, наоборот, в Японии больше корейских колоколов, чем в Корее.

Хузита Рёсаку, внештатный чиновник отделения рассмотрения исторических памятников при «генерал-губернаторстве в Корее» в период военной оккупации японскими империалистами нашей страны (1905 – 1945 гг.), в статье под заголовком «культура Корё» написал, что «Все колокола, стали драгоценным сокровищем Японии под названием корейского колокола, являются колоколами в храмах периода Корё, поэтому в Корее осталось мало».

Япония определила не мало корейских колоколов своим «национальным сокровищем» и настаивает на том, что все они свои.

Все эти факты демонстрируют всему миру историю закоренелой агрессии и грабежа Японии в отношении нашей страны.

Пхеньян, 22 декабря.

Evo8x71UYAIQYN9

Категория: История, Северная Корея

Комментарии закрыты.