К участию в форуме “Армия-2022” приглашены пилотажные группы Китая, ОАЭ и Южной Кореи

| 27 января 2022

ТАСС – Авиационные пилотажные группы Китая, Объединенных Арабских Эмиратов и Южной Кореи приглашены к участию в Международном военно-техническом форуме “Армия-2022”. Об этом сообщил во вторник заместитель министра обороны РФ генерал армии Павел Попов.

“Приглашения по участию иностранных авиационных пилотажных групп направлены в адрес Китая, Объединенных Арабских Эмиратов и Южной Кореи”, – сказал Попов в ходе заседания организационного комитета форума, состоявшемся в Министерстве обороны РФ.

Замминистра отметил, что динамический показ форума предусматривает представление возможностей перспективных образцов авиатехники, а также выступление авиационных пилотажных групп и летчиков – испытателей предприятий авиационной промышленности.

Попов отметил, что в рамках форума будет проведен показ перспективных авиационных образцов вооружения, военной техники и беспилотных летательных аппаратов аэродромного базирования.

Кроме того, в рамках расширенной программы также запланирован ежегодный конкурс по управлению беспилотными летательными аппаратами и робототехническими комплексами “Дронбиатлон”.

PYH2013060707920001300_P2

Категория: Новости, Оборона, Россия, Экономика, Южная Корея

Комментарии закрыты.