Прошло собрание решимости бойцов военно-медицинской области КНА для преодоления сложившегося кризиса здравоохранения

| 17 мая 2022

ЦТАК – По специальному приказу ЦК партии, который надеется, что Корейская Народная Армия (КНА) проявит активность как главные силы защиты безопасности государства и жизни народа в сегодняшней суровой противоэпидемической обстановке, к борьбе за обеспечение медикаментов, от которой зависит исход противоэпидемической войны, экстренно привлечены мощные силы военно-медицинской области.

Собрание решимости бойцов, дающих клятву с честью выполнять почетную обязанность в борьбе за преодоление сложившегося в столице кризиса здравоохранения, прошло 16 мая в Министерстве обороны.

В собрании приняли участие бойцы военно-медицинской области КНА, которые будут привлечены к обеспечению г. Пхеньян медикаментами и выполнению задания по их транспортировке, и работники Министерства обороны.

Член Президиума Политбюро ЦК ТПК, секретарь ЦК партии Пак Чон Чхон передал специальный приказ Центрального Военного Комитета (ЦВК) ТПК об экстренном привлечении сил военно-медицинской области КНА к чрезвычайно-противоэпидемическому фронту столицы.

На собрании первый заместитель министра обороны, начальник Главного управления тыла Народной Армии генерал-полковник Квон Тхэ Ён, офицер Рян Чхун Сок и сержант Чвэ Дон Чжу выступили с речью решимости.

Они изложили любовь Генерального секретаря к народу, принявшего небывалые в истории строительства армии важнейшие меры, в авангарде руководя суровой противоэпидемической войной с того момента, когда сложилась серьезная ситуация проникновения в пределы нашей страны нового коронавируса, до сегодняшнего дня. И выразили твердую решимость стать крепостью и пулестойкой стеной, ценой своей жизни защитить безопасность столицы.

Они сказали, что будут самозабвенно трудиться для транспортировки и снабжения медикаментами, храня в глубине сердца политическую сознательность, что снабжение медикаментами является не простой деловой работой для лечения болезни, а благородной патриотической работой, передающей пламенную искренность Верховного Главнокомандующего народу.

Также выражена воля считать вверенные поста фронтовыми окопами как посланцы ЦК партии, передать жителям города Пхеньяна драгоценные медикаменты и эликсиры бессмертия в том же положении, в которых проникнута великая любовь к народу.

Выступившие с речью горячо призвали всех бороться, отдавая все силы для того, чтобы достойно, гордо подытожить и в далеком будущем, как выполнили боевой приказ партии в войне со злокачественным вирусом революционные военные врачи в великую эпоху Ким Чен Ына, смело преодолеть сложившийся в столице противоэпидемический кризис и стать славными победителями.

Затем принята письменная клятва в адрес товарища Ким Чен Ына.

В письменной клятве выражена решимость верности всех участников достойно выполнить специальный приказ ЦВК ТПК, чтобы в противоэпидемической борьбе непременно одержать победу.

После собрания решимости офицерам и сержантам, срочно направляющимся в качестве члена группы лечения и снабжения медикаментами для разрешения противоэпидемического кризиса в г. Пхеньян, вручено направление от имени комитета КНА ТПК.

Работники Минобороны, военнослужащие Народной Армии и жены военнослужащих горячо провожали бойцов, отправляющихся на места.

Бойцы с энтузиазмом как можно скорее, как можно точнее доставить жителям столицы эликсиры бессмертия, проникнутые любовью партии-матери, прибыли на места и молниеносно приступили к снабжению медикаментами.

Пхеньян, 17 мая.

PIC0068401

PIC0068397

PIC0068398

PIC0068399

PIC0068400

PIC0068402

PIC0068403

PIC0068404

Категория: Новости, Оборона, Общество, Происшествия, Северная Корея

Комментарии закрыты.