В посольстве КНДР в Москве заявили, что будут непрерывно развивать дружбу с Россией

| 5 августа 2022

ТАСС – Пхеньян продолжит непрерывно развивать двусторонние дружественные отношения с Москвой на новом высоком уровне и продолжать вести тесное сотрудничество в борьбе за обеспечение безопасности в мире. Об этом сообщили ТАСС в посольстве республики по случаю годовщины со дня принятия Московской декларации КНДР и РФ.

“КНДР и РФ будут и в дальнейшем непрерывно развивать двусторонние дружественные отношения на новом высоком уровне в духе соглашений, достигнутых руководителями двух стран, и совместных документов и продолжать вести тесное сотрудничество в борьбе за обеспечение мира и безопасности в мире, за установление справедливого международного порядка”, – указали в диппредставительстве.

Московская декларация КНДР и РФ была принята 4 августа 2001 года. Как отметили в посольстве республики, соответствующий документ, наряду с Совместной корейско-российской декларацией, дал “мощный толчок к развитию корейско-российских отношений в XXI веке и является совместным документом, имеющим огромное значение”.

Категория: Новости, Политика, Россия, Северная Корея

Комментарии закрыты.