Папа Римский заявил о желании посетить КНДР

| 26 августа 2022

ТАСС – Папа Римский Франциск заявил, что готов был бы посетить КНДР в случае приглашения со стороны Пхеньяна.

“Я поеду туда, как только они меня позовут. Я имею в виду, что им следует меня пригласить. Я не откажусь. Цель любого моего визита – братская любовь”, – сказал глава Римско-католической церкви в интервью телеканалу KBS, опубликованном в пятницу. Как отмечает телеканал, Франциск часто говорил о желании посетить КНДР, но в этот раз призвал Пхеньян прислать ему приглашение более настойчиво.

Папа Римский также заявил, что надеется на укрепление мира на Корейском полуострове и готов выступить посредником между двумя сторонами. “Вы прошли через страдания войны, вам известно, что это значит. Молюсь о мире в обеих странах полуострова”, – сказал Папа Римский Франциск.

Он также оценил нынешнюю ситуацию в международных отношениях. “Мы переживаем третью мировую войну в течение одного столетия. Это безумие”, – сказал понтифик. Как указывает телеканал, этот комментарий относился не только к ситуации на Украине, но и в Сирии и Руанде. По словам Папы Римского, деньги, которые тратятся на производство оружия, следовало бы направить на решение гуманитарных проблем, таких как голод.

PAP20140705234201034_P2

Категория: Новости, Религия, Северная Корея

Комментарии закрыты.