МИД КНДР опубликовал заявление

| 13 марта 2023

ЦТАК – Министерство иностранных дел КНДР 12 марта опубликовало нижеследующее заявление.

В связи с тем, что злобные враждебные акты США против нашего государства дошли до серьезного предела, чего нельзя оставить без внимания, МИД КНДР заявляет о нижеследующем.

Одновременно с крупномасштабными военными учениями США и Южной Кореи, которые будут проводиться с 13 марта, США и их сателлиты пытаются принудительно созывать так называемое неофициальное собрание СБ ООН для обсуждения несуществующего нашего «вопроса по правам человека».

КНДР, считая гнусные происки нажима в области «прав человека» со стороны США самым ярким выражением враждебной политики против КНДР, решительно осуждает и всесторонне отвергает их.

Мы ясно проникаем в гнусное нутро США, которые вынули бесполезную и ничтожную карточку «вопроса по правам человека» на данный момент.

Каждый раз, когда попадают в тупик от того, что больше не могут трогать нас «ядерным вопросом», они собирают сбродные сателлиты и придираются к проискам нажима в области «прав человека», – это формулированная дурная привычка США, а мы уже привыкли к ней.

Необдуманные происки США, стремящихся к конфронтации с нашей Республикой в области «прав человека», сами показывают, что они оказываются в непреодолимом безвыходном положении в конфронтации сил с нами.

С давних времен США использовали «вопрос по правам человека» как средство гнусного вмешательства во внутренние дела самостоятельных суверенных государств, нацеленного на развал их строя и смену властей, – вот это уже не тайна для всех.

Происки США и их сателлитов против КНДР в области «прав человека» ни имеют никаких отношений с настоящим обеспечением прав человека, а являются всего лишь политизированным враждебным инструментом для искажения имиджа КНДР и уничтожения настоящих прав и интересов корейского народа.

Сегодняшние реалии дают еще раз глубоко осознать такую железную логику, что корейско-американская конфронтация является не только конфронтацией сил, но и конфронтацией идей и строев, и что с американскими империалистами следует до конца подвести счеты только идеями и вооружениями.

Беспощадно карать американских империалистов, которые всестороннее отрицают суверенитет нашего государства и социалистический строй, и непременно принудить их к выплате большой цены, – это неизменная позиция нашего народа в отношении США и противника.

Права человека есть государственная власть, а использование всех возможных средств для защиты государственной власти – это законное право суверенного государства.

КНДР еще раз торжественно заявляет, что для последовательной защиты суверенитета, права и интересов государства будет отвечать сверхмощными контрмерами на самые гнусные заговорщические вылазки США и их сателлитов.

Категория: Новости, ООН, Политика, Северная Корея, США

Комментарии закрыты.