Сегодня в Москве открылась корейская национальная выставка

OneKorea.RU – В период, когда взаимный интерес народов России и Кореи друг к другу переживает не лучшие времена, в Манеже открылась экспозиция рассказывающая о современном периоде развития Республики Корея.  Выставка приурочена к 20-летию установления дипотношений между РФ и РК. На стендах корейских компаний заинтересованно ждут российских посетителей. От тяжелой промышленности до торговых сетей и больниц.

Корейцы всячески пытались показать как они заинтересованы в работе с Россией. Получается, что несмотря на падение интереса южнокорейского бизнеса к российскому рынку, в Корее ещё остались оптимисты. Корейцы готовы сотрудничать в нефтегазовой отрасли, они очень надеются на развитие медицинского туризма из России в Корею,  ну и конечно они видят в нас гигантский рынок сбыта своей электроники и продукции своего автопрома.

В общем, мероприятие производит настороженное впечатление, очень сильно чувствуется, что наши народы достаточно слабо представляют себе реальность жизни у своего соседа. Просто сидят и гадают: “чего ещё нам от них ждать?”.

SDC15299

SDC15303

Категория: Культура, Новости, Россия, Туризм, Экономика, Южная Корея

Добавить комментарий