Чо Хён Дон отправился с визитом в Москву

| 17 марта 2011 | Комментариев нет

Заместитель главы южнокорейской делегации на шестисторонних переговорах Чо Хён Дон отправился во вторник с визитом в Москву, в ходе которого он планирует встретиться главой российской делегации на шестисторонних переговорах Алексеем Бородавкиным и его заместителем Григорием Логвиновым, чтобы обсудить совместные меры, которые две страны могут применить в отношении северокорейской ядерной программы. Россия критикует северокорейскую программу обогащения урана, называя ее нарушением резолюций СБ ООН.

Источник: KBS WORLD Radio

СООБЩЕНИЕ ДЛЯ СМИ

О беседе заместителя Министра иностранных дел России А.Н.Бородавкина с директором Департамента по вопросам ядерного урегулирования в Корее МИДВТ Республики Корея Чо Хен Доном

16 марта заместитель Министра иностранных дел Российской Федерации А.Н.Бородавкин принял директора Департамента по вопросам ядерного урегулирования в Корее Министерства иностранных дел и внешней торговли Республики Корея Чо Хен Дона по его просьбе.

В ходе встречи состоялся обмен мнениями о перспективах возобновления шестисторонних переговоров по ядерной проблеме Корейского полуострова и запуска трехсторонних экономических проектов с участием России, РК и КНДР.

16 марта 2011 года

Источник: www.mid.ru

Категория: Новости, Россия, Южная Корея

Добавить комментарий