Южная Корея зарегистрирорала больше чем 1 млн. заявок на патенты

| 22 марта 2011 | Комментариев нет

Республика Корея в прошлом году заняла четвертое место по количеству заявок на получение международных патентов, а их общее число превысило 1 миллион заявок, как сообщило Корейское управление интеллектуальной собственности.
США, Канада и Япония лидируют, имея по миллиону и более патентов, зарегистрированных для каждой из этих стран. Однако для того чтобы достигнуть показателя в один миллион патентных заявок США потребовалось 75 лет, Японии понадобилось 97 лет, а у Канады это заняло 107 лет. Республике Корея потребовалось немногим более десятилетия, чтобы достигнуть этого показателя, то есть такого роста страна добилась за удивительно короткий срок.
Среди зарегистрированных Республикой Корея патентов 52 процента составляют инновации в области информационных технологий благодаря, в первую очередь, развитию индустрии мобильных телефонов и полупроводников.
Руководитель Корейского управления интеллектуальной собственности Ли Су-вон сказал, что Корейская патентная индустрия будет продолжать развиваться качественно и многие изобретатели и предприниматели работали и продолжают активно трудиться, чтобы обеспечить несомненный будущий рост.

Источник: korea.net

Превод: infokorea.ru

Категория: Новости, Южная Корея

Добавить комментарий