КНДР сравнила американскую комедию об убийстве Ким Чен Ына с “актом террора”

INTERFAX.RU – Власти КНДР выразили возмущение в связи с подготовкой к прокату новой американской комедии “Интервью”, главные персонажи которой планируют убийство северокорейского лидера Ким Чен Ына, говорится в сообщении северокорейского агентства ЦТАК.

“Производство и показ фильма, в котором изображается нападение на наше высшее руководство – это безответственный акт террора и войны, и это абсолютно неприемлемо”, – цитирует агентство представителя МИД КНДР. Он призвал руководство США запретить показ “Интервью” и предупредил, что прокат этого фильма приведет к “решительному и безжалостному ответу”.

По сюжету фильма, телеведущий и его продюсер, которых играют американские актеры Джеймс Франко и Сет Роген, отправляются в Северную Корею, чтобы взять интервью у Ким Чен Ына. Однако на самом деле они должны убить северокорейского лидера по заказу ЦРУ. Фильм должен выйти в американский прокат 14 октября этого года. Трейлер картины уже появился на YouTube.

“Интервью” не первый фильм, в котором появляются северокорейские руководители. В 2004 году в США вышел кукольный полнометражный фильм “Команда Америка: мировая полиция”, в котором в качестве главного отрицательного персонажа изображен Ким Чен Ир.

The-Interview

Категория: Культура, Новости, Политика, Северная Корея, США

Добавить комментарий