СМИ: КНР и КНДР используют доклад о пытках, чтобы “поквитаться” с США

| 10 декабря 2014 | Комментариев нет

РИА Новости – Факты, приведенные в докладе о пытках ЦРУ, активно начали использовать такие страны, как Северная Корея и КНР, которые на протяжении многих лет активно критикуются США и мировым сообществом за нарушение прав человека, сообщает немецкое издание Der Spiegel.

Северокорейское новостное агентство KCNA раскритиковало Совет Безопасности ООН за то, что он проигнорировал все нарушения прав человека со стороны США. Помимо доклада ЦРУ, агентство приводит в качестве примера недавние события в Фергюсоне, которые называет вопиющим нарушением прав человека. Более того, если Совет по правам человека ООН и дальше будет закрывать глаза на такие кощунственные действия со стороны США, это будет иметь последствия для всего мира, и подобные международные организации станут “всего лишь инструментом тиранической политики США”, считает северокорейское агентство.

Китайское государственное информационное агентство “Синьхуа” также указывает на недавние беспорядки в США и заявляет, что “Америка не имеет ни подходящей модели, ни достаточной квалификации для того, чтобы судить другие страны”. КНР обвиняет США в двойных стандартах: правительство допускает у себя дома то, за что сильно критикует другие страны. “Правительство США должно повернуться к своей собственной двери и начать уважать право других стран решать свои собственные проблемы”, — говорится в сообщении агентства.

Сенатский комитет по разведке обнародовал во вторник более 500 страниц из доклада о пытках ЦРУ, который насчитывает 6000 страниц. Документ сильно отредактирован. В нем сообщается о ряде злоупотреблений в ЦРУ во времена президента Джорджа Буша-младшего, включая пытки, дезинформацию властей и общества, а также незаконное задержание не менее чем 26 человек по подозрению в терроризме. Высокопоставленные представители администрации США, проводившие во вторник брифинг для журналистов, назвали обнародование доклада “свидетельством демократии”.

sisafile-iraq-hakdae-4

오늘의사진지금이라크에서미국은..04.05.07

Категория: Китай, Новости, Общество, Политика, Северная Корея, США

Добавить комментарий