Asahi Shimbun: США и Южная Корея готовятся к молниеносным диверсионным операциям в КНДР

| 6 октября 2015 | Комментариев нет

ТАСС – Соединенные Штаты и Южная Корея существенно меняют свои военные планы в отношении КНДР, перемещая в них центр тяжести с подготовки к широкомасштабному фронтальному столкновению на ведение молниеносных локальных и диверсионных операций. Об этом сообщила японская газета Asahi Shimbun со ссылкой на источники.

По их данным, в частности, Вашингтон и Сеул стали уделять особое внимание подготовке действий на случай внутренней дестабилизации в КНДР.

В Южной Корее уже формируются специальные подразделения, способные без начала полномасштабной войны атаковать важнейшие стратегические объекты на территории Севера. Речь идет о том, чтобы путем быстрой локальной операции нанести непоправимый ущерб Пхеньяну и, например, захватить лидера КНДР Ким Чен Ына.

Источники издания также утверждают, что США стали активно отрабатывать так называемый оперативный план “5029”, который предусматривает молниеносные действия на территории КНДР без санкции Совета Безопасности ООН при возникновении угрозы утечки за границу ядерного оружия или ядерных материалов в случае дестабилизации обстановки в стране.

1920969_o

Категория: Новости, Оборона, США, Южная Корея, Япония

Добавить комментарий