Посол РФ в Сеуле считает оскорбительной карикатуру на катастрофу в южнокорейской газете

| 4 ноября 2015 | Комментариев нет


ТАСС – Посольство России в Республике Корея считает “оскорбительной” опубликованную в газете карикатуру в связи с катастрофой в Египте самолета А321 российской компании “Когалымавиа”. Об этом говорится в поступившем 4 ноября в представительство ТАСС заявлении посла РФ Александра Тимонина.

“К сожалению, в англоязычных СМИ Республики Корея не в первый раз появляются нелепые карикатуры по поводу тех или иных трагических событий в жизни России. Нынешнюю публикацию газетой Korea Times карикатуры, касающейся катастрофы с российским авиалайнером, которая унесла жизни 224 человек, посольство считает оскорбительной для нашей страны и намерено в очередной раз привлечь к этому внимание редакции издания”, – подчеркивает Тимонин.

На интернет-сайте издания размещен рисунок, изображающий изумленную смерть с косой и с надписью “судьба” на плаще, стоящую рядом с лежащими на земле обломками авиалайнера. В небе над ними парит гриф в жилете смертника с надписью “исламисты Синая” и кричит – “я это сделал!”. Под карикатурой размещена надпись: “когда кто-то присваивает себе твои заслуги”.

В 2010 году Korea Times оказалась в центре международного скандала после того, как напечатала карикатуру, оскорбляющую память жертв терактов в московском метро.

корея таймс карикатуры на крушение российского самолета

Категория: Новости, Общество, Политика, Происшествия, Россия, Южная Корея

Добавить комментарий