Корейские предприниматели посетят Саратовскую область с бизнес-миссией

| 9 января 2019 | Комментариев нет

РИА Новости – Бизнес-миссия южнокорейских предпринимателей пройдет в Саратовской области в 2019 году, сообщили РИА Новости в пресс-службе министерства экономического развития области.
“Достигнута договоренность о проведении бизнес-миссии предпринимателей Республики Корея в Саратовскую область в 2019 году. В настоящий момент прорабатываются конкретные отраслевые запросы бизнеса обеих сторон… Переданы корейской стороне предложения по реализации совместных инвестиционных проектов в приоритетных отраслях на территории нашего региона”, – сказал собеседник агентства.

Он отметил, что рассматривается возможность организации тематической бизнес-платформы для представителей бизнеса Южной Кореи и регионов Поволжья на площадке второго Саратовского экономического форума “Движение только вперед!”, который пройдет в сентябре 2019 года.

“Работа с корейскими партнерами продолжается, 14 декабря (2018 года) возможные форматы дальнейшего сотрудничества обсуждались на встрече с генеральным директором торгового отдела посольства Республики Корея в РФ (КОТРА) в СНГ, господином Ким Джон Кёном”, – уточнил представитель министерства.

Ранее председатель комитета по северному экономическому сотрудничеству при президенте Южной Кореи Сон Ён Гиль на площадке первого Саратовского экономического форума заявил журналистам, что южнокорейская сторона готова обсудить предложение спикера Госдумы Вячеслава Володина о проведении в Саратове форума корейского бизнеса.

саратовская область

Категория: Новости, Россия, Экономика

Добавить комментарий