Шпионский боевик «Стальной дождь»

OneKorea.RU – После всех невероятных международных политических событий произошедших на прошлой неделе, за футуристическими прогнозами на будущее стоит обратиться к южнокорейскому шпионскому триллеру «Стальной ливень» (강철비/ Steel Rain), одному из чемпионов корейского кинопроката 2017 года. Южане спят и видят коллапс на Севере.

Лихо закрученный сюжет, но в реальности на Корейском полуострове в 2018 году произошли не менее головокружительные события.

Стальной дождь

В верхах коммунистической партии Северной Кореи зреет заговор. Высокопоставленный военный дает задание бывшему спецагенту Ом Чхор-у (엄철우) устранить заговорщиков.
Расправившись с двумя, тот со снайперской винтовкой залег поджидать появления третьего на открытии совместного с Китаем центра.

Стальной дождь

На площади собралась толпа, вместо цели на открытие приезжает номер 1 компартии, когда вдруг местность подвергается ракетному удару.

Агент Ом хватает тяжело раненого лидера, двух выживших девушек, заталкивает их в подвернувшийся фургон с плюшевыми пандами и в толпе китайских автомобилей чудом проскакивает в Южную Корею. Теперь, чтобы не развязать ядерную войну, ему нужно любой ценой сохранить жизнь лидера партии и придётся сотрудничать с южнокорейскими спецслужбами.

49982_5_Steel Rain

  • Жанр: боевик, драма
  • Режиссер: Ян У-сок (양우석)
  • В ролях: Чон У-сон (정우성), Квак То-вон (곽도원) и др.
  • Премьера: 14 декабря 2017 года
  • Ограничение: детям старше 15-ти лет

Стальной дождь

북한 쿠데타 발생 북한 1호가 남한으로 내려왔다!

쿠데타 발생 직후 최정예요원 ‘엄철우'(정우성)는 치명상을 입은 북한 1호와 함께 남한으로 내려온다.
그 사이 북한은 대한민국과 미국을 상대로 선전포고를, 남한은 계엄령을 선포한다.
이때 북한 1호가 남한으로 내려왔다는 정보를 입수한 외교안보수석 ‘곽철우'(곽도원)는 전쟁을 막기 위해 이들에게 긴밀한 접근을 시도하는데….

Категория: Видео, Корейская волна, Культура, Новости, Южная Корея

Добавить комментарий