Представитель Корейского комитета по вопросу пострадавших сексуальных рабынь опубликовал заявление

| 15 августа 2020

ЦТАК – Представитель Корейского комитета для принятия мер по вопросу пострадавших сексуальных рабынь и насильственной вербовки 15 августа опубликовал заявление по случаю 75-летия поражения японского империализма, принудившего нашу нацию к бедствиям и страданиям.

В заявлении подчеркнуто, что говорят, с течением времени память становится смутной, но наш народ четко помнит прошлые преступления, от подведения счета которых Япония упорно избавляется.

Если бы 200 тыс. с лишним женщин своей страны превратились в сексуальные рабыни, несколько млн. чел. насильственно вербовались за пределы островов и превратились в неприкаянные души, и, лишившись фамилий и имен, подверглись прекращению даже разговоров на японском языке, то и японцы отнюдь не забыли бы о них.

Однако Япония до сегодняшнего дня после поражения прибегала к дискриминации, угнетению насчет корейцев в Японии и враждебной политике в отношении нашей Республики, не говоря уж о подведении итогов под прошлым, тем самым возбуждала только ненависть нашего народа к Японии.

Корейский комитет для принятия мер по вопросу пострадавших сексуальных рабынь и насильственной вербовки от имени погибших, пострадавших от крупнейших античеловеческих преступлений японского империализма и их семей, строго заявляет о нижеследующем.

Во-первых, японские власти должны до глубины души осознать государственную ответственность за античеловеческие преступления против корейского народа, и искренне просить извинение, добросовестно выплатить компенсацию, пока не поздно.

Античеловеческие преступления всякого рода, совершенные японскими империалистами против корейского народа, в том числе преступление сексуального рабства японской армии и преступление насильственной вербовки корейцев – это порождение злейшей политики уничтожения корейской нации, планированной и приведенной в исполнение государственными властями «большой империи Японии», а не самовольным деянием отдельного воина или чиновника.

Во-вторых, японские власти должны сразу же прекратить подлые происки искажения истории и развязное поведение – возобновление бывшей мечты «сферы сопроцветания великой восточной Азии», направленное на грабеж чужой земли.

Корейский комитет для принятия мер по вопросу пострадавших сексуальных рабынь и насильственной вербовки будет до конца преследовать, расследовать все античеловеческие преступления Японии перед корейским народом, вписать их в историю. И будет более решительно развертывать движение за подведение счета под прошлым Японии, до тех пор, пока она не принесет искреннего извинения и не выплатит.

862665-7

Категория: Новости, Общество, Политика, Северная Корея, Япония

Комментарии закрыты.