Вызов принципу «одного Китая»

| 15 сентября 2021

ЦТАК – Ниже следует полный текст статьи международного обозревателя Ким Мён Чхора «Вызов принципу (одного Китая)».

В последнее время США, откровенно вмешиваясь в тайваньский вопрос в рамках кампании давления на Китай, угрожают суверенитету и территориальной целостности Китая.

В апреле администрация США опубликовала новое руководство, нацеленное на облегчение ограничения общения с Тайванем и на поощрение межправительственных контактов, а в июне допустила полет американских сенаторов на военном самолете на Тайвань под предлогом «поставки вакцины».

Также в середине июля один за другим приземлила самолет для специальной операции и транспортный самолет в тайваньском аэропорту, а в августе решила продать сверхсовременные военные оснащения на сумму 750 миллионов долларов.

Она беснуется придать силу силам «независимости» Тайваня: официально опубликовали намерение пригласить «лидера» Тайваня на международное «собрание» и т.д., и пытается формировать международную структуру нажима на Китай, вовлекая в тайваньский вопрос союзников, включая Японию, Южную Корею и Европу.

Намерение США, которые привязываются к острому тайваньскому вопросу, заключается в том, чтобы считать его средством давления на Китай, сдерживать рост Китая, расколоть и развалить страну, и, в конце концов, уничтожить социалистический строй.

Предотвратить раскол страны и осуществить объединение – это вопрос, связанный с суверенитетом, безопасностью и территориальной целостностью Китая, так что никто не в праве вмешаться в это дело.

Происки США во всей наготе показывают сущность американской империи, которая для достижения своей гнусной цели действует любыми способами и методами.

Сейчас Китай идет категорически против происков США, нацеленных на вечный раскол страны.

Партия и правительство Китая, осуждая происки США как откровенный вызов принципу «одного Китая» и трем совместным коммюнике между Китаем и США, как свирепый поступок, нарушающий основные интересы Китая, торжественно осветил свою волю к срыву происков внутренних и внешних антиобъединительных сил, решению тайванского вопроса и осуществлению объединения страны.

Наш народ всесторонне поддерживает позицию партии и правительства Китая в отношении категорического протеста против попыток внешних сил, нацеленных на фабрикацию «двух Китаев», и защиты суверенитета страны и территориальной целостности.

США, бешенствующие в подготовке к разжиганию новой войны, непрерывно наращивают вооруженные силы и на Корейском полуострове и вокруг него, настойчиво пытаются, чтобы увековечить раскол нашей нации и территории, разрушить мир и стабильность в регионе.

Корейский народ отвергает вмешательство во внутренние дела и происки раскола со стороны США, всегда будет вместе с китайским народом на пути для отстаивания дела социализма.

1289225133928

Категория: Китай, Новости, Политика, Северная Корея, США

Комментарии закрыты.