По случаю 72-летия участия китайской народной добровольческой армии в корейской войне возложены венки к Монументу дружбы

| 26 октября 2022

ЦТАК – По случаю 72-летия участия китайской народной добровольческой армии в корейской войне 25 октября возложены венки к Монументу дружбы.

Почетные караулы КНА стояли перед Монументом дружбы.

В церемонии возложения венка приняли участие зампред Президиума ВНС Кан Юн Сок, заместитель заведующего отделом ЦК ТПК Мун Сон Хёк, заместитель министра обороны генерал-лейтенант сухопутных войск Ким Мин Соб, заместитель министра иностранных дел Пак Мён Хо, заместитель министра общественной безопасности Ким Ин Чхор, соответствующие работники и трудящиеся города.

Также присутствовали временный поверенный в делах КНР в нашей стране Сунь Хунлян, сотрудники посольства, пребывающие в нашей стране гости Китая и китайские граждане в Корее.

Исполнены гимн КНР и гимн КНДР.

Под музыку возложения венков к Монументу дружбы возложен венок от совместного имени ЦК ТПК, Президиума ВНС КНДР и Кабинета Министров КНДР.

Также возложены венки от имен Министерства обороны, МИД, Министерства общественной безопасности, Министерства внешнеэкономических дел, Министерства культуры, венки от совместных имен Комитета культурной связи с заграницей и Корейского общества дружбы с Китаем, Пхеньянского городского комитета ТПК и Пхеньянского Народного Комитета, венок от имени посольства Китая.

Участники почтили память минутой молчания павших китайских народных добровольцев, которые проявили благородное чувство интернационального долга и несравненную самоотверженность в священной войне против вооруженного нападения империалистов. Они сражались с высоко поднятым знаменем против американской агрессии, за оказание помощи Корее, в защиту своих очагов и родной страны. Затем участники осмотрели Монумент дружбы.

В этот день возложены венки и к Кладбищам китайских народных добровольцев в Хёнчжэсанском районе г. Пхеньян, г. Анчжу, уезде Хвечан провинции Южный Пхёнъан, уезде Онсон провинции Северный Хамгён и г. Кэсон.

Также сотрудники посольства Китая возложили корзины, букеты цветов и цветы к Кладбищу китайских народных добровольцев в г. Саривон провинции Северный Хванхэ.

PYH2021102603770032500_P4

Категория: История, Китай, Корейская война, Новости, Северная Корея

Комментарии закрыты.