Представитель МИД КНДР расценил интриганское сообщение японских СМИ как совсем неуклюжий и беспочвенный пиар-ход

| 23 декабря 2022

ЦТАК – В связи с тем, что японские СМИ распространили интриганское сообщение о том, что наша Республика перевезла военные грузы в Россию по железной дороге, представитель МИД КНДР 22 декабря дал нижеследующие ответы на вопросы корреспондента ЦТАК.

Интриганское сообщение японских СМИ о том, что наша страна предоставила России военные грузы, – это совсем неуклюжий и беспочвенный пиар-ход, который не имеет никакого значения оценить и объяснить.

Принципиальная позиция нашей Республики в отношении несуществующего вопроса по «оружейным сделкам» между КНДР и РФ неизменна, как вчера, так и сегодня.

Международное сообщество, прежде чем прислушиваться к беспочвенной «версии об оружейных сделках» между КНДР и РФ, которую фабрикует ряд нездоровых сил с разными целями, должно фокусироваться на преступных действиях США, которые массированно закачивают на Украину разные виды смертоносных вооруженных оснащений и порождают кровавую трагедию и разрушение в этой стране.

Пользуясь этим случаем, добавляю к сказанному, что российский народ является самым стойким народом с волей и способностью защищать безопасность и территориальную целостность своей страны без чьей-то военной помощи.

2013-03-12-p-02-2

Категория: Новости, Оборона, Политика, Россия, Северная Корея

Комментарии закрыты.