В КНДР начинаются торжества по случаю 60-летия окончания Корейской войны

arirangINTERFAX.RU – В КНДР начался ежегодный фестиваль Ариран, который в этом году приурочен к 60-летию заключения перемирия, положившего конец Корейской войне 1950-53 гг., говорится в сообщении, распространенном во вторник по каналам Центрального телеграфного агентства Кореи (ЦТАК).

“Представление восславляет непобедимого и несгибаемого Ким Ир Сена (основатель КНДР, – “ИФ”), который проделал долгий путь от кровавой борьбы против японских захватчиков до ключевой роли в национальном освобождении и победе над США, провозглашавшими себя самой сильной державой мира”, – отмечается в сообщении ЦТАК.

“(В ходе фестиваля, – “ИФ”) представлены яркие сцены, показывающие солдат-участников освободительной войны за родину, в сопровождении легких ритмов, красочной подсветки и фейерверков”, – также говорится в сообщении.

Ранее фестиваль включал в себя элементы, посвященные КНР и “исторической дружбе” между двумя государствами, однако как отмечают наблюдатели, в этот раз эта часть фестиваля адресована более широкому кругу стран, включая Россию.

2013-07-23-04-01

Категория: Видео, Корейская война, Культура, Новости, Политика, Северная Корея

Добавить комментарий