Концерт Моранбон Бэнд продолжает давать повод для разговоров

| 12 июля 2012 | 3 комментария

Сенсационный концерт женской эстрадной группы Moranbong Band (모란봉악단), состоявшейся в Пхеньяне в пятницу 6 июня 2012 года, продолжает давать поводы для разговоров. Про молодую спутницу Ким Чен Ына уже было сказано. Про претензии кинокомпании «Уолт Дисней» на несанкционированное использовании образов своих мультипликационных персонажей на этом концерте, тоже писали.

Показ этого концерта по северокорейскому телевидению 11 июля, добавил ещё один повод вспомнить недобрым словом Северную Корею.

Во время концерта, в качестве инсталляции на сцене использовались кадры из американского художественного фильма 1985 “Rocky IV”, про боксера Рокки Бальбоа в исполнении Сильвестра Сталлоне.

Следует ли нам теперь ожидать грозных заявлений от компании Metro-Goldwyn-Mayer (MGM)? Или все кончится приглашением в Пхеньян Сильвестра Сталлоне и Дольфа Лундгрена, сыгравшего в этом фильме роль советского боксера Ивана Драго.

Источник: Yonhap News

Враждебные северокорейцам образы американской массовой культуры активно использовались на концерте женской эстрадной группы Моранбон Бенд в Пхеньяне 6 июля 2012 года.

Теги:

Категория: Видео, Культура, Новости, Политика, Северная Корея

Комментарии (3 комментария)

Трекбек URL | Комментарии RSS

  1. Алекс:

    Я очень прошу прощения, что не по теме! но, может быть, что-то знает, как называется песня Морабон (вот здесь на 32-й минуте http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=Yej5iuy_xT4), что-то вроде “ап-чхи!” звучит название. Понравилась песня, но не знаю, как она называется, как искать ее отдельно.

  2. Алекс:

    По теме: Рокки они используют абсолютно верно. Это кусок вражеской для них идеологии, который они ставят себе на службу: Рокки был ничем, и стал всем, их страна надеется на то же. Так что все нормально у них. Никто не выбрасывает вражеское оружие лишь потому, что оно вражеское, если это оружие можно использовать против врага.

  3. Марк:

    Понравилось выступление группы. Нормальная добротная музыка и песни, пусть и патриотческие. Сейчас ищу в инете записи выступлений в хорошем качестве.

Добавить комментарий