Медведев: Россия готова помочь Южной Корее в организации следующийх Олимпийских игр

| 23 февраля 2014 | Комментариев нет

ИТАР-ТАССРоссия готова оказать Южной Корее всю необходимую помощь для проведения следующих Олимпийских игр в этой стране. Об этом заявил сегодня премьер-министр РФ Дмитрий Медведев на встрече с южнокорейским коллегой Чон Хон Воном.

“Мы сейчас завершаем проведение Олимпийских игр. Как мне представляется, они проходят интересно – и нашим людям нравятся, и иностранным гражданам тоже нравятся. Я уверен, что вы тоже внимательно смотрите за этими Олимпийскими играми, потому что готовитесь к проведению следующей Олимпиады – эстафету у Сочи принимает Пхенчхан”, – сказал Медведев, открывая международную встречу.

“Я желаю вам завершить все необходимые мероприятия для подготовки Пхенчхана к проведению Олимпиады, и чтобы у вас получилось все очень и очень хорошо. Если какая-то помощь от нас требуется, мы с большой радостью ее окажем”, – заверил российский премьер.

Со своей стороны глава южнокорейского правительства заметил, что наработанный Россией опыт по подготовке к проведению Олимпиады станет хорошим подспорьем Южной Кореи, чтобы подготовиться к своим Играм.
“Я думаю, что обмен опытом между двумя странами, между двумя олимпийскими столицами поможет не только нам, но и всем участникам этой Олимпиады. Поэтому я обращаюсь к вам с просьбой, чтобы оказать максимум поддержки для успешного проведения Олимпиады Пхенчхана”, – сказал он.

“Мы обязательно окажем всю возможную поддержку”, – подтвердил Медведев.

1669714_10151903097596851_902184067_o

Категория: Новости, Политика, Пхёнчхан 2018, Россия, Спорт, Экономика, Южная Корея

Добавить комментарий