Документальный фильм 2014 года про войну в Корее 3 серия

OneKorea.RU – Мы продолжаем следить за премьерным показом на Первом канале докудрамы «Война в Корее». Во вторник 3 июня наш ожидает очередная 3-я серия — Контрнаступление «Китайских народных добровольцев».
Традиционно начало фильма заявлено на 00:10, чего 1 канал ещё ни разу не выполнил, обычно начало откладывалось ещё на полчаса.

Из всего, что было показано в первых двух сериях, можно сделать вывод, что фильм не оправдывает ожиданий специалистов по истории Корейской войны. Подождем самого интересного, когда по хронологии войны в дело должны вступить сталинские соколы, чтобы встретиться в небе Кореи с американскими асами.

PR20140513134051

3-я серия

Американские бомбардировщики наносят массированные удары по Северной Корее. Напалмом уничтожены города Синыйджу и Хверeн. Объединенные китайско-северокорейские силы выходят к 38-й параллели, а к марту 1951 года захватывают Сеул.

Прибывшая в Китай дивизия Кожедуба приступает к патрулированию неба на “Аллее МиГов”. Перед летчиками ставится задача – посадить на китайский аэродром “Сейбр”. 6 октября 1951 года задание выполняет группа полковника Евгения Пепеляева.

В свою очередь, охоту за советским МиГом начинают американцы.

На заседании Ассамблеи ООН с обращением о прекращении огня в Корее и взаимному отводу войск к 38-й параллели выступает СССР.

Теги:

Категория: Видео, Корейская война, Культура, Новости, Россия

Добавить комментарий